Scarpe adidas Terrex Skychaser GORE-TEX grigio granata donna - 40(2/3)

adidas Terrex - Women's Skychaser GTX - Scarpe sportive UK 7 | EU 40,5 grigio

Scarpe adidas Terrex Skychaser GORE-TEX grigio granata donna - 40(2/3)

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
73,95 €
Spedizione da 5,99 €

ADIDAS Terrex Skychaser Gore-tex W - Donna - Viola - Taglia 40 2/3- modello 2025

SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
78,32 €
Spedizione da 10,99 €

adidas Terrex Terrex Skychaser GTX - donna

4 días giorni lavorativi
92,99 €

adidas Terrex Skychaser Gore-Tex 40.2/3

3-4 giorni lavorativi
112,00 €
Spedizione gratuita

9 varianti a partire da 64,95 €

Scarpe adidas Terrex Skychaser GORE-TEX grigio granata donna - 40(2/3)

Offerta più conveniente

Le scarpe adidas Terrex Skychaser GORE-TEX offrono un sistema di allacciatura rapida per poterle regolare con la maggiore velocità possibile. L'intersuola è leggera e fabbricata in EVA per un'ammortizzazione più duratura.Tecnologie:- GORE-TEXOffrono la massima comodità grazie alla membrana GORE-TEX che offre una grande impermeabilità e traspirazione.- Traxion SystemSistema che offre una tenuta superiore sulle superfici difficili, offrendo così un'aderenza e una trazione massime in tutte le direzioni.- ContinentalSuola di gomma Continental che offre un'ottima aderenza in condizioni di umidità e un'eccellente resistenza all'usura. Concretamente, offre il 21% in più di trazione in condizioni asciutte e un 23% in più di trazione in condizioni umide.- BoostQuesto sistema dona un ritorno di energia senza fine grazie alle mille piccole capsule che liberano un grande impulso ad ogni falcata, migliorando l'ammortizzazione elastica.
73,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it