Adidas Terrex Trailmaker 2.0 Mid Gore-tex® Hiking Shoes Nero EU 40 2/3 Donna

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
104,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Terrex - Women's Terrex Trailmaker 2 Mid GTX - Scarpe da trekking EU 40 2/3 nero

4 - 6 giorni lavorativi
127,35 €
Spedizione gratuita

adidas Donna Terrex Trailmaker 2 Mid Gore-Tex Hiking Shoes, Core Black/Carbon/Grey Five, 40 2/3 EU

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
140,00 €
Spedizione gratuita

adidas performance - Terrex Trailmaker 2.0 Gore-Tex - Scarpe da hiking nere-Nero 40 2/3

7 Giorni
140,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da hiking Terrex Trailmaker 2.0 Mid Gore-Tex Core Black / Carbon / Grey Five 40 2/3

2-4 giorni lavorativi
140,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe Terrex Trailmaker 2.0 Leather Hiking nero puro donna - 46(2/3)
57,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Scarponi adidas Terrex Trailmaker 2.0 Mid GORE-TEX nero puro - 44
83,90 €
10 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Adidas Terrex Trailmaker 2.0 Hiking Shoes Nero EU 46 2/3 Uomo
59,95 €
7 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Scarpe Terrex Trailmaker 2.0 Leather Hiking nero puro donna - 45(1/3)
75,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Terrex Trailmaker 2.0 Mid Gore-tex® Hiking Shoes Nero EU 40 2/3 Donna

Offerta più conveniente

Che siano bagnate o asciutte, in salita o in discesa, queste scarpe da hiking adidas Terrex Trailmaker 2.0 uniscono la sensazione leggera e confortevole di una scarpa da running con il supporto e la trazione aggiuntivi di una scarpa da hiking. Un bordo a mezza altezza aggiunge stabilità e supporto alla caviglia su sentieri irregolari, e una membrana GORE-TEX aggiunge una copertura impermeabile e traspirante per l´esplorazione in tutte le condizioni. L´intersuola morbida e ammortizzata offre un comfort duraturo per mantenere la tua concentrazione sul sentiero davanti a te. Abbinata a una suola in gomma Continental™, la Trailmaker 2 offre una trazione sicura su terreni rocciosi e radicati, bagnati o asciutti. Allaccia le stringhe e spingiti più lontano nelle tue avventure, indipendentemente dalle condizioni.Scegliendo materiali riciclati, siamo in grado di riutilizzare materiali già creati, contribuendo a ridurre i rifiuti. Le scelte di materiali rinnovabili ci aiuteranno a ridurre la no
104,99 €
4 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)