Adidas Terrex Trailmaker 2.0 Leather Hiking Shoes Nero EU 42 Uomo

Scarpe da trekking da uomo Adidas Terrex Trailmaker 2 Misura delle scarpe (EU): 42 / Colore: nero/grigio

offerte usate a partire da

Adidas Terrex Trailmaker 2.0 Leather Hiking Shoes Nero EU 42 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
75,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da trekking da uomo Adidas Terrex Trailmaker 2 Leather Misura delle scarpe (EU): 42 / Colore: nero/grigio

Consegna in 5 giorni lavorativi
77,39 €
Spedizione da 3,90 €

Adidas - Outdoor Scarpe - - Sport - Uomo - Nero - 42 EU

1-5 giorni lavorativi
128,28 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

Spedizione gratuita
Cmp Scarponi Da Trekking 31q4796
65,97 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Keen Sandali da trekking Whisper Donna Beige EU 39,5
54,08 €
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Cmp Scarponi Da Trekking 31q4796
65,97 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Adidas Terrex Trailmaker 2.0 Leather Hiking Shoes Nero EU 42 Uomo

Offerta più conveniente

Terreno accidentato o sentiero boschivo, queste scarpe da trekking adidas Terrex sono progettate per la stabilità e il comfort sul percorso.La pelle nabuk di alta qualità aggiunge stile e resistenza a queste scarpe da trekking versatili.Gli strati esterni resistenti all´abrasione aumentano la resistenza e la linguetta a soffietto impedisce ai detriti di entrare mentre cammini su terreni rocciosi e polverosi.La suola in gomma Continental™ mantiene la trazione in condizioni di bagnato e asciutto per un appoggio sicuro.Scegliendo materiali riciclati, siamo in grado di riutilizzare materiali già creati, il che aiuta a ridurre gli sprechi.Le scelte di materiali rinnovabili ci aiuteranno a eliminare la nostra dipendenza dalle risorse finite.I nostri prodotti realizzati con una miscela di materiali riciclati e rinnovabili contengono almeno il 20% del totale di questi materiali.CARATTERISTICHE:-Vestibilità regolare.-Chiusura con lacci.-Tomaia in pelle con strati esterni senza cuciture e puntal
75,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)