Adidas Terrex Skychaser Mid Gore-tex® Hiking Boots Nero EU 44 Uomo

adidas Terrex Terrex Skychaser Mid GTX - unisex

Adidas Terrex Skychaser Mid Gore-tex® Hiking Boots Nero EU 44 Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
118,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scarpe adidas Terrex Skychaser Mid GORE-TEX nero puro - 44

Consegna in 24 ore
127,95 €
Spedizione gratuita

adidas Terrex Terrex Skychaser Mid GTX - unisex

4 días giorni lavorativi
131,10 €

Adidas - Scarpe escursionismo leggere GORE-TEX - Skychaser Mid GTX Core Black/Core Black/Carbon per Uomo - Taglia 9,5 UK - Nero

in 2 giorni
143,90 €
Spedizione da 10,99 €

adidas Terrex - Skychaser Mid GTX - Scarpe da trekking EU 44 nero/grigio

4 - 6 giorni lavorativi
170,95 €
Spedizione gratuita

adidas Terrex Terrex Skychaser Mid GTX - uomo

4 días giorni lavorativi
172,99 €

ADIDAS TERREX Boots 'Skychaser' nero Uomo ADIDAS TERREX 44

3 - 4 giorni lavorativi
179,00 €
Spedizione gratuita

adidas performance - Terrex Skychaser Gore-Tex - Scarpe da trekking nero core e carbonio 44

7 Giorni
180,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da hiking Terrex Skychaser Mid GORE-TEX Core Black / Core Black / Carbon 44

2-4 giorni lavorativi
180,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Adidas Terrex Freehiker Sl Gore-tex® Hiking Shoes Marrone EU 45 1/3 Uomo
106,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarponi adidas Terrex Trailmaker 2.0 Mid GORE-TEX nero puro - 44
83,90 €
9 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Gilet adidas Terrex Multi Essentials CLIMAWARM Imbottito nero puro - L
47,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Giacca adidas Terrex Multi Essentials Insulated beige donna - M
51,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Gilet adidas Terrex Multi Essentials CLIMAWARM Imbottito nero puro - M
47,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Adidas Terrex Skychaser Mid Gore-tex® Hiking Boots Nero EU 44 Uomo

Offerta più conveniente

Progettate per escursioni e scrambling su terreni accidentati, queste scarpe da trekking adidas Terrex Skychaser offrono un equilibrio perfetto tra comfort, stabilità e controllo per muoversi rapidamente sia su sentiero che fuori.Combinano la sensazione agile e reattiva delle scarpe da trail running con il supporto e la resistenza delle scarpe da trekking.Il comfort immediato e la leggerezza ti consentono di concentrarti sul sentiero da percorrere.Il supporto extra di un gambale mid-height offre maggiore stabilità e una membrana impermeabile GORE-TEX EPE protegge dalle intemperie lasciando respirare i piedi e regolandone la temperatura.La tomaia in ripstop con rivestimenti resistenti all´abrasione le rende leggere e resistenti.L´aderenza su tutte le condizioni atmosferiche della gomma Continental™ mantiene la trazione su tutte le superfici, bagnate o asciutte.L´allacciatura rapida consente una calzata precisa per un appoggio sicuro.CARATTERISTICHE:-Vestibilità regolare.-Chiusura con la
118,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)