Scarpe adidas Terrex Skychaser GORE-TEX verde scuro grigio - 45

Adidas Terrex Skychaser Gore-tex® Hiking Shoes Verde EU 45 1/3 Uomo

Scarpe adidas Terrex Skychaser GORE-TEX verde scuro grigio - 45

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
113,95 €
Spedizione gratuita

Adidas - Scarpe escursionismo in GORE-TEX® - Terrex Skychaser GTX M Olive Strata/Silver Green/Core Black per Uomo - Taglia 10,5 UK - Marrone

in 2 giorni
127,90 €
Spedizione da 10,99 €

adidas Terrex - Skychaser GTX - Scarpe sportive EU 45 1/3 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
145,55 €
Spedizione gratuita

Scarpe da hiking Terrex Skychaser GORE-TEX Olive Strata / Silver Green / Core Black 45 1/3

2-4 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita

adidas Terrex Terrex Skychaser GTX - uomo

4 días giorni lavorativi
160,00 €

Prodotti simili

adidas Terrex - Women's Terrex Skychaser AX5 - Scarpe sportive EU 37 1/3 grigio
74,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Terrex Skychaser Ax5 Hiking Shoes Nero EU 38 Donna
69,00 €
9 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe adidas Terrex Skychaser AX5 GORE-TEX marrone nero grigio - 44(2/3)
100,79 €
5 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Scarpe adidas Terrex Skychaser GORE-TEX verde scuro grigio - 45

Offerta più conveniente

Le scarpe adidas Terrex Skychaser GORE-TEX offrono un sistema di allacciatura rapida per poterle regolare con la maggiore velocità possibile. L'intersuola è leggera e fabbricata in EVA per un'ammortizzazione più duratura.Tecnologie:- GORE-TEXOffrono la massima comodità grazie alla membrana GORE-TEX che offre una grande impermeabilità e traspirazione.- Traxion SystemSistema che offre una tenuta superiore sulle superfici difficili, offrendo così un'aderenza e una trazione massime in tutte le direzioni.- ContinentalSuola di gomma Continental che offre un'ottima aderenza in condizioni di umidità e un'eccellente resistenza all'usura. Concretamente, offre il 21% in più di trazione in condizioni asciutte e un 23% in più di trazione in condizioni umide.- BoostQuesto sistema dona un ritorno di energia senza fine grazie alle mille piccole capsule che liberano un grande impulso ad ogni falcata, migliorando l'ammortizzazione elastica.
113,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it