Scarpe adidas Terrex Agravic BOA RAIN.RDY lilla nero per bambini - 32

adidas Terrex - Kid's Terrex Agravic BOA Rain Ready - Scarpe sportive EU 32 grigio

Scarpe adidas Terrex Agravic BOA RAIN.RDY lilla nero per bambini - 32

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
70,95 €
Spedizione da 5,99 €

adidas Terrex - Kid's Terrex Agravic BOA Rain Ready - Scarpe sportive EU 32 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
94,95 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi Terrex Agravic Boa Rain.RDY Trail Running Shoes, Pure Teal/Ftwr White/Core Black, 32 EU

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
99,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ADIDAS TERREX Cappello da baseball sportivo 'Xperior' nero Uomo ADIDAS TERREX 60-61
34,90 €
Vai al negozio
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
Scarponi adidas Terrex Ax4r Mid Rain.Rdy Hiking blu nero per bambini - 36
59,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Adidas Terrex Ax4r Mid Rain.rdy Kids Hiking Shoes Blu EU 36 2/3 Bambini
54,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
adidas Terrex - Kid's Terrex GTX - Scarpe sportive EU 35,5 blu
86,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Scarpe adidas Terrex Agravic BOA RAIN.RDY lilla nero per bambini - 32

Offerta più conveniente

Le scarpe adidas Terrex Agravic BOA RAIN.RDY per bambini sono ideali per permettere ai più piccoli di esplorare la natura con comodità e stile. Progettate per terreni umidi e scivolosi, queste scarpe offrono un supporto eccezionale in ogni avventura.Queste scarpe da trail running sono costruite per offrire un'esperienza ottimale all'aperto. La loro suola Traxion, con tacchetti ad alta aderenza, fornisce la trazione necessaria per correre e arrampicarsi su superfici rocciose e piene di radici. Inoltre, il sistema di allacciatura rapida microregolabile BOA® Fit System permette una calzata perfetta, assicurando che i piedi rimangano ben saldi durante qualsiasi attività. La tecnologia adidas RAIN.RDY è un'altra delle sue grandi caratteristiche, poiché impedisce all'acqua di penetrare, mantenendo i piedi asciutti e comodi anche nei giorni di pioggia. In questo modo, si incoraggiano i bambini a rimanere attivi all'aperto senza preoccuparsi delle intemperie.
70,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it