Adidas Terrex Free Hiker 2.0 Low Gore-tex® Hiking Shoes Marrone EU 40 2/3 Donna

Scarpe adidas Terrex Free Hiker 2.0 Low Hiking marrone donna - 40(2/3)

Adidas Terrex Free Hiker 2.0 Low Gore-tex® Hiking Shoes Marrone EU 40 2/3 Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
109,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe trekking basse da donna adidas Terrex Free Hiker 2.0 Hiking Marron 40 2/3

2-8 giorni
138,00 €
Spedizione da 8,49 €
Adidas Terrex Free Hiker 2.0 Low Gore-tex® Hiking Shoes Marrone EU 40 2/3 Donna

Offerta più conveniente

Scarpe da trekking leggere e basse realizzate in parte con una miscela di materiali riciclati e rinnovabili.Dalle escursioni giornaliere ai trekking di più giorni, queste scarpe da trekking adidas Terrex Free Hiker 2.0 Low supportano i tuoi piedi con la leggerezza di una scarpa da trail running e la stabilità di uno scarpone da trekking.Una tomaia traspirante e impermeabile aiuta i tuoi piedi a regolare la temperatura, e la costruzione a soffietto della linguetta offre facilità di calzata e comfort.L´intersuola BOOST energizza ogni passo con energia extra e offre comfort per tutto il giorno.Il telaio in EVA aggiunge stabilità su terreni accidentati e rocciosi.Scegliendo materiali riciclati, siamo in grado di riutilizzare materiali già creati, il che aiuta a ridurre gli sprechi.Le scelte di materiali rinnovabili ci aiuteranno a ridurre la nostra dipendenza da risorse limitate.I nostri prodotti realizzati con una miscela di materiali riciclati e rinnovabili contengono almeno il 20% total
109,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Adidas Terrex Agravic Tt Trail Running Shoes Bianco EU 44 Uomo
119,90 €
8 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
adidas Terrex - Freehiker SL GTX - Scarpe sportive EU 43 1/3 grigio/olivia
99,49 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe adidas Terrex Skychaser AX5 GORE-TEX nero puro - 44(2/3)
83,90 €
12 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €