Adidas Terrex Free Hiker 2.0 Low Gore-tex® Hiking Shoes Grigio EU 37 1/3 Donna

adidas Terrex - Women's Terrex Free Hiker 2 Low - Scarpe sportive EU 37 1/3 grigio

Adidas Terrex Free Hiker 2.0 Low Gore-tex® Hiking Shoes Grigio EU 37 1/3 Donna

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
112,49 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe adidas Terrex Free Hiker 2.0 Low Hiking blu grigiastro donna - 37(1/3)

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
113,95 €
Spedizione gratuita

adidas Terrex - Women's Terrex Free Hiker 2 Low - Scarpe sportive EU 37 1/3 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
144,46 €
Spedizione gratuita

1 varianti a partire da 119,99 €

Adidas Terrex Free Hiker 2.0 Low Gore-tex® Hiking Shoes Grigio EU 37 1/3 Donna

Offerta più conveniente

Scarpe da trekking leggere e basse realizzate in parte con una miscela di materiali riciclati e rinnovabili.Dalle escursioni giornaliere ai trekking di più giorni, queste scarpe da trekking adidas Terrex Free Hiker 2.0 Low supportano i tuoi piedi con la leggerezza di una scarpa da trail running e la stabilità di uno scarpone da trekking.Una tomaia traspirante e impermeabile aiuta i tuoi piedi a regolare la temperatura, e la costruzione a soffietto della linguetta offre facilità di calzata e comfort.L´intersuola BOOST energizza ogni passo con energia extra e offre comfort per tutto il giorno.Il telaio in EVA aggiunge stabilità su terreni accidentati e rocciosi.Scegliendo materiali riciclati, siamo in grado di riutilizzare materiali già creati, il che aiuta a ridurre gli sprechi.Le scelte di materiali rinnovabili ci aiuteranno a ridurre la nostra dipendenza da risorse limitate.I nostri prodotti realizzati con una miscela di materiali riciclati e rinnovabili contengono almeno il 20% total
112,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)