Adidas Terrex Free Hiker 2.0 Low Gore-tex® Hiking Shoes Marrone EU 39 1/3 Donna

Scarpe adidas Terrex Free Hiker 2.0 Low GORE-TEX marrone lilla donna - 39(1/3)

Adidas Terrex Free Hiker 2.0 Low Gore-tex® Hiking Shoes Marrone EU 39 1/3 Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
126,49 €
Spedizione da 3,99 €

Adidas - Scarpe escursionismo in GORE-TEX® - Terrex Free Hiker 2 Low GTX W Trace Brown/Beige/Carbon per Donne - Taglia 6 UK - Bordeaux

in 2 giorni
149,90 €
Spedizione da 10,99 €

adidas Terrex - Women's Terrex Free Hiker 2 Low GTX - Scarpe sportive UK 6 | EU 39 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
157,66 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Adidas Terrex Freehiker Sl Gore-tex® Hiking Shoes Marrone EU 45 1/3 Uomo
106,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Adidas Scarpe Da Trail Running Per Bambini Disney Terrex Agravic Flow
30,38 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe Terrex Trailmaker 2.0 Leather Hiking nero puro donna - 46(2/3)
57,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Adidas Terrex Ax4r Mid Rain.rdy Kids Hiking Shoes Blu EU 28 1/2 Bambini
53,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Terrex Free Hiker 2.0 Low Gore-tex® Hiking Shoes Marrone EU 39 1/3 Donna

Offerta più conveniente

Scarpe da trekking impermeabili realizzate in parte con una miscela di materiali riciclati e rinnovabili.Il trekking riguarda tanto il viaggio quanto la destinazione.Trova sicurezza nella natura selvaggia con le adidas TERREX Free Hiker 2.0.Una miscela di DNA da trail running e da trekking rende queste scarpe leggere e di supporto per un comfort duraturo.L´aderenza della gomma Continental™ offre una trazione affidabile su radici e rocce, asciutte o bagnate.BOOST offre un incredibile ritorno di energia e comfort ad ogni passo.Una membrana impermeabile in GORE-TEX protegge dalle condizioni di umidità per mantenere i tuoi piedi asciutti e in movimento.Scegliendo il riciclato, siamo in grado di riutilizzare materiali che sono già stati creati, il che aiuta a ridurre gli sprechi.Le scelte di materiali rinnovabili ci aiuteranno a ridurre la nostra dipendenza da risorse limitate.I nostri prodotti realizzati con una miscela di materiali riciclati e rinnovabili contengono almeno il 20% totale d
126,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)