Adidas Terrex Free Hiker 2.0 Low Gore-tex® Hiking Shoes Blu EU 39 1/3 Donna

Scarpe da hiking Terrex Free Hiker 2.0 Low Gore-Tex Glow Blue / Crystal Sky / Aurora Onix 39 1/3

Adidas Terrex Free Hiker 2.0 Low Gore-tex® Hiking Shoes Blu EU 39 1/3 Donna

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
120,49 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Terrex - Women's Terrex Free Hiker 2 Low GTX - Scarpe sportive UK 6 | EU 39 grigio

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
123,47 €
Spedizione gratuita

Adidas Terrex Free Hiker 2 Low Gtx W - Scarpe Trail - Donna - Azzurro 39 1/3

2-5 giorni lavorativi
133,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe trekking da donna adidas Terrex Free Hiker 2 Gore-tex Bleu 39 1/3

2-8 giorni
149,00 €
Spedizione da 8,49 €
Adidas Terrex Free Hiker 2.0 Low Gore-tex® Hiking Shoes Blu EU 39 1/3 Donna

Offerta più conveniente

L´escursionismo riguarda tanto il viaggio quanto la destinazione.Trova la sicurezza nella natura con le adidas TERREX Free Hiker 2.0.Una fusione di DNA da trail running e da escursionismo rende queste scarpe leggere e di supporto per un comfort duraturo.Il grip della gomma Continental™ offre un´aderenza affidabile su radici e rocce, bagnato o asciutto.BOOST offre un incredibile ritorno di energia e comfort ad ogni passo.Una membrana impermeabile GORE-TEX sigilla le condizioni di umidità per mantenere i piedi asciutti e in movimento.Scegliendo il riciclato, siamo in grado di riutilizzare materiali già creati, contribuendo a ridurre gli sprechi.Le scelte di materiali rinnovabili ci aiuteranno a eliminare la nostra dipendenza da risorse finite.I nostri prodotti realizzati con una miscela di materiali riciclati e rinnovabili contengono almeno il 20% totale di questi materiali.CARATTERISTICHE:-Vestibilità regolare.-Chiusura con lacci.-Tomaia in mesh resistente all´abrasione con rinforzi sen
120,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Teva Trailwinder Basso, Scarpe da Escursionismo Uomo, Betulla Marshmallow, 43 EU
103,61 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,41 €
Scarpe Helly Hansen Stega HT verde cromo - 43
96,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vibram FiveFingers KMD Evo Hiking Shoes EU 45
171,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,99 €
Helly Hansen Stega Ht Hiking Boot, Dark Utility, 46 EU, Dark Utility, 46 EU
88,78 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Skechers Skechers, hiking boots,winter boots Donna, Grigio Charcoal Suede Knit Ccl, 37 EU
73,93 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita