adidas Terrex Agravic GTX Scarpa da trail Uomini

Adidas Terrex Agravic Gore-tex® Trail Running Shoes Nero EU 42 2/3 Uomo

offerte usate a partire da

adidas Terrex Agravic GTX Scarpa da trail Uomini

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
120,95 €
Spedizione gratuita

adidas Terrex Agravic Gore-Tex 42.2/3

3-4 giorni lavorativi
121,00 €
Spedizione gratuita

adidas Terrex Terrex Agravic GTX Scarpe per sentieri 42,7 multicolore

3 days
131,20 €
Spedizione gratuita

adidas Terrex - Terrex Agravic GTX Trail - Scarpe per trail running EU 42 2/3 nero

4 - 6 giorni lavorativi
132,76 €
Spedizione gratuita

Scarpe adidas Terrex Agravic GORE-TEX nero bianco - 42(2/3)

Consegna in 24 ore
135,95 €
Spedizione gratuita

Adidas Terrex Uomo - Sneakers Nero - Taglia 42 2/3 - Rete/Sintetico Black 42 2/3

3-5 giorni lavorativi
159,99 €
Spedizione gratuita

Scarpe da trail running Terrex Agravic GTX Core Black / Cloud White / Ray Blue 42 2/3

2-4 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe da trail adidas Terrex Agravic Speed Uomo - Uomo - 43 1/3
115,95 €
5 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Adidas Terrex Agravic Gore-tex® Trail Running Shoes Nero EU 45 1/3 Uomo
113,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
adidas Terrex Terrex Agravic Speed Ultra 2 Scarpe per sentieri 46,7 Nero
207,00 €
3 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
Scarpe adidas Terrex Agravic GORE-TEX nero bianco - 42
120,95 €
6 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Adidas Terrex Agravic Gore-tex® Trail Running Shoes Nero EU 40 Donna
105,99 €
5 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
adidas Terrex Agravic GTX Scarpa da trail Uomini

Offerta più conveniente

Prestazioni robuste per ogni avventura all'aria aperta La scarpa da trail adidas Terrex Agravic GTX è la scelta ideale per tutti coloro che sono in giro per sentieri impegnativi e non vogliono scendere a compromessi in termini di protezione dalle intemperie e stabilità. Dotata di membrana GORE-TEX, mantiene i piedi asciutti in modo affidabile anche in caso di pioggia, fango o erba bagnata, senza perdere in traspirabilità. La suola Continental aderente offre un'eccellente trazione su terreni scivolosi e irregolari. Allo stesso tempo, la leggera intersuola in EVA fornisce un'ammortizzazione equilibrata e protegge dagli urti sui sentieri rocciosi. La tomaia resistente è sufficientemente robusta per affrontare le condizioni più difficili, ma si adatta comodamente al piede. Le caratteristiche in sintesi Membrana GORE-TEX : Protezione impermeabile a 360° con funzione traspirante Suola continentale : Eccezionale aderenza in condizioni di bagnato e su superfici sciolte Ammortizzazione EVA : co
120,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it