adidas Terrex Agravic GTX Scarpa da trail Uomini

Scarpe adidas Terrex Agravic GORE-TEX nero bianco - 42

offerte usate a partire da

adidas Terrex Agravic GTX Scarpa da trail Uomini

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
120,95 €
Spedizione gratuita

adidas Terrex Agravic Gore-Tex 42

3-4 giorni lavorativi
121,00 €
Spedizione gratuita

adidas Terrex Terrex Agravic GTX Scarpe per sentieri 42 multicolore

3 days
131,20 €
Spedizione gratuita

Scarpe adidas Terrex Agravic GORE-TEX nero bianco - 42

Consegna in 24 ore
135,95 €
Spedizione gratuita

Adidas Terrex Uomo - Sneakers Nero - Taglia 42 - Rete/Sintetico Black 42

3-5 giorni lavorativi
159,99 €
Spedizione gratuita

Scarpe da trail running Terrex Agravic GTX Core Black / Cloud White / Ray Blue 42

2-4 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Adidas Terrex Freehiker Sl Gore-tex® Hiking Shoes Marrone EU 45 1/3 Uomo
106,99 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Scarpe Da Trail Running Per Bambini Disney Terrex Agravic Flow
33,76 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Adidas Terrex Ax4r Mid Rain.rdy Kids Hiking Shoes Blu EU 28 1/2 Bambini
53,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Uomo Terrex Anylander Mid Hiking Shoes, Core Black/Core Black/Grey Four, 49 1/3 EU
63,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
adidas Terrex Agravic GTX Scarpa da trail Uomini

Offerta più conveniente

Prestazioni robuste per ogni avventura all'aria aperta La scarpa da trail adidas Terrex Agravic GTX è la scelta ideale per tutti coloro che sono in giro per sentieri impegnativi e non vogliono scendere a compromessi in termini di protezione dalle intemperie e stabilità. Dotata di membrana GORE-TEX, mantiene i piedi asciutti in modo affidabile anche in caso di pioggia, fango o erba bagnata, senza perdere in traspirabilità. La suola Continental aderente offre un'eccellente trazione su terreni scivolosi e irregolari. Allo stesso tempo, la leggera intersuola in EVA fornisce un'ammortizzazione equilibrata e protegge dagli urti sui sentieri rocciosi. La tomaia resistente è sufficientemente robusta per affrontare le condizioni più difficili, ma si adatta comodamente al piede. Le caratteristiche in sintesi Membrana GORE-TEX : Protezione impermeabile a 360° con funzione traspirante Suola continentale : Eccezionale aderenza in condizioni di bagnato e su superfici sciolte Ammortizzazione EVA : co
120,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it