ADIDAS T FREELIFT TEE XL

Maglietta adidas Freelift Estate Uomo

offerte usate a partire da

ADIDAS T FREELIFT TEE XL

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
54,00 €
Spedizione da 7,00 €

Adidas Tennis Climacool+ Airchill Freelift Short Sleeve T-shirt Blu XL Uomo

3 giorno(i) lavorativi
60,00 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Maglietta Donna Adidas Freelift - orange - Arancione (S)
48,00 €
2 prezzi
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
Maglietta Donna Adidas Climacool Freelift - white - Bianco (XS)
48,00 €
2 prezzi
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
Maglietta Donna Adidas Freelift - orange - Arancione (M)
48,00 €
2 prezzi
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
Adidas Maglietta Donna Freelift - Legend Ink Blu - Taglia XS
38,95 €
3 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Maglietta Donna Adidas Climacool Freelift - white - Bianco (M)
48,00 €
3 prezzi
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
ADIDAS T FREELIFT TEE XL

Offerta più conveniente

Porta il tuo gioco a un livello superiore con la Adidas Freelift Tee, la maglia tecnica progettata specificamente per gli atleti che non accettano compromessi. Se ti stai chiedendo come migliorare la tua libertà di movimento durante il servizio nel tennis o durante i sollevamenti in palestra, la risposta risiede nel rivoluzionario design FreeLift. Questa speciale struttura garantisce che l'orlo rimanga fisso al suo posto, evitando fastidiosi sollevamenti della maglia quando porti le braccia sopra la testa.. Realizzata con la tecnologia traspirante AEROREADY, questa t-shirt allontana rapidamente l'umidità dalla pelle, mantenendoti fresco e asciutto anche durante i match più intensi o le sessioni di allenamento più lunghe. Il tessuto in poliestere riciclato non solo offre una sensazione di estrema leggerezza e morbidezza, ma testimonia anche l'impegno di Adidas per la sostenibilità ambientale. La vestibilità asciutta è studiata per seguire le linee del corpo senza stringere, offrendo un
54,00 €
1-3 giorni
Animasportiva.com