Adidas Vl Court 3.0 Elastic Trainers Bianco EU 30 1/2 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
28,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas sportswear - VL COURT 3.0 EL C Bianco - Sneakers 30 1/2 Bianco

2-3 giorni
36,00 €
Spedizione da 5,99 €

adidas - Kid's VL Court 3.0 EL - Sneaker EU 30,5 marrone

4 - 6 giorni lavorativi
38,21 €
Spedizione da 5,95 €

ADIDAS SPORTSWEAR Sneaker 'VL Court 3.0' grigio / nero / bianco Bambini ADIDAS SPORTSWEAR 30,5

3 - 4 giorni lavorativi
44,90 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi VL Court 3.0 Shoes, Ftwr White/Core Black/Grey One, 30.5 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
45,00 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi VL Court 3.0 Shoes, Ftwr White/Core Black/Grey One, 30.5 EU

Disponibilità immediata
45,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da skate VL Court 3.0 Kids Cloud White / Core Black / Grey One 30 1/2

2-4 giorni lavorativi
45,00 €
Spedizione gratuita

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi VL Court 3.0 Shoes, Ftwr White/Core Black/Grey One, 30.5 EU

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
46,59 €
Spedizione da 5,99 €

adidas Unisex - Bambini e Ragazzi VL Court 3.0 Shoes, Ftwr White/Core Black/Grey One, 30.5 EU

Disponibilità immediata
54,04 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Comfort duraturo: grazie alla soletta EcoOrthoLite e alla chiusura a strappo.
• Estetica accattivante: con icone Adidas e colori facilmente abbinabili.
• Materiali di alta qualità: tomaia in ecopelle e suola in gomma.

Prodotti simili

Scarpe adidas VL Court Bold bianco nero donna - 36
45,13 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe adidas VL Court 3.0 nero puro bianco - 44(2/3)
39,99 €
15 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
adidas Uomo VL COURT 3.0 SHOES, Core black / Cloud white, 46 EU
39,99 €
16 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Adidas Vl Court 3.0 Elastic Trainers Bianco EU 30 1/2 Bambini

Offerta più conveniente

ADIDAS VL Court 3.0 Scarpe da Ginnastica Elastiche | Sneakers Classiche Basse da BambinoScopri la combinazione perfetta di stile classico da campo e praticità moderna e adatta ai bambini con le scarpe da ginnastica ADIDAS VL Court 3.0 Elastic. Progettate per l´energia inesauribile dei giovani di oggi, queste sneakers sono un´aggiunta essenziale alla collezione di calzature di ogni bambino attivo. Traendo ispirazione dalla cultura skate classica, questa scarpa versatile è sapientemente realizzata per supportare ogni salto, corsa e avventura, rendendola una scelta fantastica sia per ragazzi che per ragazze sempre in movimento. L´iconica silhouette pulita garantisce che abbiano un bell´aspetto con le uniformi scolastiche, i jeans del fine settimana o i pantaloncini sportivi, consolidando il loro status di capo basic del guardaroba.Progettata per l´indipendenza e pensata per famiglie impegnate, la caratteristica distintiva di queste scarpe da ginnastica è l´innovativo sistema di lacci elas
28,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)