Adidas Tensaur Sport 2.0 Trainers Bianco EU 31 Bambini

Adidas Scarpe Da Running Tensaur Sport 2.0

Adidas Tensaur Sport 2.0 Trainers Bianco EU 31 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
17,99 €
Spedizione da 3,99 €

Sneakers Tensaur Sport Bianco 31

3-6 giorni lavorativi
26,39 €
Spedizione da 4,99 €

adidas Unisex - Bambini Tensaur Sport Training Lace Shoes, Cloud White / Core Black / Core Black, 31 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
33,41 €
Spedizione da 5,99 €

adidas sportswear - Tensaur Sport 2.0 K Bianco - Sneakers 31 Bianco

2-3 giorni
34,00 €
Spedizione da 5,99 €

adidas Unisex - Bambini Tensaur Sport Training Lace Shoes, Cloud White / Core Black / Core Black, 31 EU

Disponibilità immediata
45,00 €
Spedizione da 6,50 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Disponibili in varie taglie per bambini.
• Funzionalità: Ideali per sport e uso quotidiano.
• Materiali: Resistente e traspirante per comfort ottimale.

Prodotti simili

ADIDAS RUNFALCON 3 EL K sneakers moda Donna 30
44,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione da 6,00 €
adidas Barricade K AC Wh/Bk/Rd Junior Shoe UK 3.5
67,90 €
3 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Adidas Tensaur Sport 2.0 Trainers Bianco EU 31 Bambini

Offerta più conveniente

Scopri le scarpe da ginnastica ADIDAS Tensaur Sport 2.0, la soluzione completa per l´abbigliamento pensata per tenere il passo con l´energia inesauribile del tuo bambino. Perfette per ragazzi e ragazze attivi, queste sneaker versatili passano senza problemi dall´aula scolastica al campo sportivo, offrendo una combinazione di stile classico, prestazioni moderne e un impegno per un pianeta più sano. Costruite per bambini che imparano ed esplorano costantemente, queste scarpe sono progettate per muoversi con loro, offrendo supporto e comfort in ogni nuova abilità e avventura.Le Tensaur Sport 2.0 vantano una silhouette classica e bassa in stile running che non passa mai inosservata. Il loro design pulito affonda le radici nell´eredità adidas, garantendo che il tuo bambino abbia un aspetto impeccabile sia con la divisa scolastica che con l´abbigliamento sportivo. La resistente tomaia in ecopelle è costruita per resistere ai rigori del gioco quotidiano, offrendo una protezione robusta e rend
17,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)