Adidas Tensaur Sport 2.0 Trainers Bianco EU 28 1/2 Bambini

Adidas Scarpe da Running Tensaur Sport 2.0 Allenamento Bianco EU 28 1/2 Bambino/Bambina

offerte usate a partire da

Adidas Tensaur Sport 2.0 Trainers Bianco EU 28 1/2 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
17,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Unisex - Bambini Tensaur Sport Training Lace Shoes, Cloud White / Cloud White / Grey One, 28 1/2 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
33,41 €
Spedizione da 5,99 €

adidas Unisex - Bambini Tensaur Sport Training Lace Shoes, Cloud White / Cloud White / Grey One, 28 1/2 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
35,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ADIDAS RUNFALCON 3 EL K sneakers moda Donna 30
44,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione da 6,00 €
adidas Barricade K AC Wh/Bk/Rd Junior Shoe UK 3.5
67,90 €
3 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Adidas Tensaur Sport 2.0 Trainers Bianco EU 28 1/2 Bambini

Offerta più conveniente

Scopri le scarpe da ginnastica ADIDAS Tensaur Sport 2.0, la soluzione di calzature definitiva all-in-one progettata per stare al passo con l´energia inarrestabile del tuo bambino. Perfette per bambini e bambine attivi, queste sneakers versatili passano senza soluzione di continuità dall´aula scolastica al campo sportivo, offrendo un mix di stile classico, prestazioni moderne e un impegno per un pianeta più sano. Costruite per bambini che imparano ed esplorano costantemente, queste scarpe sono ingegnerizzate per muoversi con loro, fornendo supporto e comfort attraverso ogni nuova abilità e avventura.Le Tensaur Sport 2.0 vantano una silhouette senza tempo in stile running a taglio basso che non passa mai inosservata. Il suo design pulito affonda le sue radici nell´eredità adidas, assicurando che tuo figlio abbia un look impeccabile sia in divisa scolastica che in tenuta sportiva. La resistente tomaia in pelle sintetica è costruita per resistere ai rigori del gioco quotidiano, offrendo un
17,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)