Adidas - Scarpe da running - Adizero Evo SL Woven M Chalk White/Chalk White/Halo Silver per Uomo - Taglia 43 1/3 - Bianco

Adidas Adizero Evo Sl Running Shoes Bianco EU 43 1/3 Uomo

Adidas - Scarpe da running - Adizero Evo SL Woven M Chalk White/Chalk White/Halo Silver per Uomo - Taglia 43 1/3 - Bianco

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
99,90 €
Spedizione da 10,99 €

Adidas - Adizero EVO SL - - Sport - Uomo - Bianco - 43 1/3 EU

1-5 giorni lavorativi
139,00 €
Spedizione da 5,95 €

adidas Tennis unisex per adulti, Core White Core White Halo Silver Ki6900, 27.5 cm

Disponibilità immediata
150,00 €
Spedizione da 5,00 €

adidas Tennis unisex per adulti, Core White Core White Halo Silver Ki6900, 27.5 cm

Disponibilità immediata
240,00 €
Spedizione da 79,00 €
Adidas - Scarpe da running - Adizero Evo SL Woven M Chalk White/Chalk White/Halo Silver per Uomo - Taglia 43 1/3 - Bianco

Offerta più conveniente

LaChalk White/Chalk White/Halo Silver Adizero Evo SL Woven è una scarpa da running per uomo firmata Adidas, progettata per garantire performance e velocità.È dotata di un sistema di allacciatura classico che assicura una tenuta precisa e adattabile ad ogni falcata. La tomaia in tessuto e materiale sintetico unisce leggerezza e traspirabilità, mentre l'imbottitura in tessuto garantisce un comfort ottimale. Grazie alla suola esterna in caucciù Continental™, questa scarpa offre un'ottima aderenza e una grande resistenza, anche su superfici difficili.L'intersuola integra la tecnologia Lightstrike Pro, una schiuma EVA ultra reattiva che offre un'ammortizzazione di alta qualità e un eccezionale ritorno di energia, ideale per le gare rapide dove ogni secondo conta. Inoltre, l'utilizzo del 20% di materiali riciclati nella sua fabbricazione contribuisce a ridurne l'impatto ambientale senza comprometterne le performance.ÈAdizero Evo SL Woven quindi perfetta per i co
99,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

adidas sportswear - Adizero EVO SL WOVE Bianco - Scarpe sportive 44 Bianco
105,00 €
6 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
ADIDAS Adizero Evo Sl - Uomo - Bianco / Nero - Taglia 42 2/3- modello 2026
102,90 €
21 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Adidas Adizero EVO SL unisex Scarpe - Nero - Rete/Sintetico - Foot Locker Black 36
75,00 €
6 prezzi
Foot Locker IT
Spedizione da 4,99 €
Adizero EVO SL donna
99,90 €
10 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Adidas Adizero Evo Sl Running Shoes Bianco EU 40 2/3 Donna
126,95 €
11 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita