ADIDAS Adizero Evo Sl - Uomo - Bianco / Nero - Taglia 41 1/3- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
102,90 €
Spedizione da 10,99 €

Adidas Adizero EVO SL Uomo - Sneakers Bianco - Taglia 41 1/3 - Rete/Sintetico White 41 1/3

3-5 giorni lavorativi
110,00 €
Spedizione da 4,99 €

ADIZERO EVO SL Adidas Bianco

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
112,50 €
Spedizione gratuita

adidas - Adizero Evo SL - Scarpe da corsa UK 7,5 | EU 41 bianco

4 - 5 giorni lavorativi
119,96 €
Spedizione gratuita

ADIDAS Scarpe casual da uomo Adizero Evo SL bianco | 41 1/3

3-7 giorni
119,99 €
Spedizione gratuita

adidas Adizero Evo SL M Scarpe da Running Uomo, Bianco/Nero, 41 1/3 EU - JH6206

Disponibilità immediata
120,00 €
Spedizione da 6,99 €

Scarpe da ginnastica Adizero Evo SL Bianco 41 1/3

3-6 giorni lavorativi
123,00 €
Spedizione da 4,99 €

adidas Adizero Evo SL M Scarpe da Running Uomo, Bianco/Nero, 41 1/3 EU - JH6206

Disponibilità immediata
141,99 €
Spedizione gratuita

adidas Adizero Evo SL M Scarpe da Running Uomo, Bianco/Nero, 41 1/3 EU - JH6206

Disponibilità immediata
144,83 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
ADIDAS Adizero Evo Sl - Uomo - Bianco / Nero - Taglia 41 1/3- modello 2026

Offerta più conveniente

Le scarpe da corsa ADIZERO EVO SL di Adidas combinano le prestazioni con un design audace. Progettate per accompagnare gli uomini nelle corse di media distanza (da 5 a 21 km), offrono una sensazione di massima velocità e uno stile distintivo. Dotate di tecnologia Lightstrike Pro, garantiscono un'ammortizzazione ultraleggera e un ritorno di energia infinito per passi veloci e dinamici. La tomaia e la fodera in tessuto assicurano una calzata confortevole, mentre la gomma Continental nell'avampiede e la gomma CL nella parte posteriore ottimizzano l'aderenza e la durata. Con un peso di soli 224 g, queste scarpe leggere sono realizzate con materiali riciclati e combinano innovazione, prestazioni e responsabilità ambientale.
102,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Peso leggero per massima agilità durante la corsa.
• Ammortizzazione efficace per comfort e supporto ottimale.
• Design accattivante con materiale traspirante e resistente.

Prodotti simili

adidas sportswear - Adizero EVO SL WOVE Bianco - Scarpe sportive 44 Bianco
105,00 €
6 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
ADIDAS Adizero Evo Sl - Uomo - Bianco / Nero - Taglia 42 2/3- modello 2026
102,90 €
23 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Adidas Adizero EVO SL unisex Scarpe - Nero - Rete/Sintetico - Foot Locker Black 36
75,00 €
6 prezzi
Foot Locker IT
Spedizione da 4,99 €
Adizero EVO SL donna
99,90 €
9 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Adidas Adizero Evo Sl Running Shoes Bianco EU 40 2/3 Donna
126,95 €
10 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita