Adidas Adizero EVO SL Uomo - Sneakers Arancione - Taglia 45 1/3 - Rete/Sintetico Orange 45 1/3

Scarpe da running adidas Adizero Evo SL 4068812738456 in taglia 45,3 EU

Adidas Adizero EVO SL Uomo - Sneakers Arancione - Taglia 45 1/3 - Rete/Sintetico Orange 45 1/3

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
149,99 €
Spedizione gratuita

adidas Adizero EVO SL sneakers da corsa arancioni-Arancione 45 1/3

7 Giorni
150,00 €
Spedizione gratuita
Adidas Adizero EVO SL Uomo - Sneakers Arancione - Taglia 45 1/3 - Rete/Sintetico Orange 45 1/3

Offerta più conveniente

Prova l'ebbrezza della velocità con le adizero Evo SL. Ispirate all'innovazione che sta alla base delle scarpe da record della famiglia adizero, e in particolare alle Pro Evo 1, le Evo SL sono progettate per correre, ma non solo. Unendo la tecnologia adizero a un'estetica audace ispirata al mondo delle gare, rappresentano un'evoluzione del concetto di velocità in ogni aspetto della vita. Lo strato reattivo di mescola LIGHTSTRIKE PRO nell'intersuola assicura comfort e ammortizzazione per un ritorno di energia ottimale. Calzata regolare Chiusura con lacci Tomaia in materiale sintetico e tessuto Fodera in tessuto Rinforzo sull'avampiede: gomma Continental (Conti Winter) Rinforzi sul retro: gomma trasparente
149,99 €
3-5 giorni lavorativi
Foot Locker IT

Prodotti simili

Hoka One One Clifton 10 Junior 38
58,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
ASICS Scarpa da corsa 'GEL-PULSE 16' turchese / blu notte / bianco, Taglia 42
59,00 €
2 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Nike Wildhorse 10 Scarpe per sentieri 38 Azzurro
92,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
FRESH FOAM X HIERRO V9 New Balance
119,99 €
10 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Brooks Divide 6 Sneaker
62,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €