ADIDAS ORIGINALS Sneaker SUPERSTAR II bianco | 44

ADIDAS ORIGINALS Sneaker bassa 'SUPERSTAR II' nero / bianco Uomo ADIDAS ORIGINALS 44

ADIDAS ORIGINALS Sneaker SUPERSTAR II bianco | 44

Prezzo totale più basso
5-10 Tage
95,99 €
Spedizione da 3,95 €

adidas Superstar II IH8659, Scarpe Sportive Unisex - 44 EU

Disponibilità immediata
99,00 €
Spedizione da 5,90 €

adidas Superstar II IH8659, Scarpe Sportive Unisex - 44 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
104,90 €
Spedizione gratuita

ADIDAS ORIGINALS Sneaker bassa 'SUPERSTAR II' nero / bianco Uomo ADIDAS ORIGINALS 44

3 - 4 giorni lavorativi
107,10 €
Spedizione gratuita

adidas Superstar II IH8659, Scarpe Sportive Unisex - 44 EU

Disponibilità immediata
110,97 €
Spedizione gratuita

adidas Superstar II IH8659, Scarpe Sportive Unisex - 44 EU

Disponibilità immediata
112,95 €
Spedizione gratuita

Adidas - Superstar II Sneakers - - Sport - Uomo - Bianco - 44 EU

1-5 giorni lavorativi
114,57 €
Spedizione da 5,95 €

adidas Superstar II IH8659, Scarpe Sportive Unisex - 44 EU

Disponibilità immediata
115,50 €
Spedizione da 9,00 €

adidas Superstar II IH8659, Scarpe Sportive Unisex - 44 EU

Disponibilità immediata
117,00 €
Spedizione da 7,59 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Adidas Originals Sneaker bassa Gazelle Indoor blu chiaro e marrone Taglia 36,5-37
66,00 €
2 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
adidas Originals Handball Spezial, Rosso 10
76,99 €
4 prezzi
bstn.com (IT)
Spedizione gratuita
adidas Originals Gazelle Indoor Ref. JI2061 Colore Blu Taglia 38 2/3
54,00 €
3 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
Adidas WMNS GAZELLE BOLD women Lowtop brown in taglia:37 1/3
95,99 €
6 prezzi
bstn.com (IT)
Spedizione gratuita
Adidas COUNTRY JAPAN women Lowtop white in taglia:37 1/3
63,00 €
2 prezzi
footdistrict.com (IT)
Spedizione da 6,50 €
ADIDAS ORIGINALS Sneaker SUPERSTAR II bianco | 44

Offerta più conveniente

La popolare adidas Superstar con la classica punta a conchiglia arrotondata è tornata. Queste iconiche sneaker basse uniscono oltre 50 anni di storia dello sport e dello street style. La tomaia in pelle liscia e il caratteristico puntale in gomma ricordano i leggendari campi da basket e le strade urbane. Una linguetta imbottita e un bordo del gambale morbidamente imbottito assicurano un elevato comfort per tutto il giorno, mentre la suola esterna in gomma strutturata offre una presa affidabile. Che sia sul campo o in città, la adidas Superstar convince per la sua versatilità e il suo intramontabile fascino retrò. Sneaker da uomo in pelle liscia Puntale in gomma Linguetta e colletto imbottiti Strisce con logo laterali Suola esterna in gomma strutturata Denominazione del colore: FTWWHT/CBLACK/FTWWHT Materiale: Pelle Suola: Gomma
95,99 €
5-10 Tage
kastner-oehler.it