Superstar II bianco 43.333

adidas Originals Superstar II

Superstar II bianco 43.333

Prezzo totale più basso
2 - 4 giorni lavorativi
95,99 €
Spedizione gratuita

ADIDAS ORIGINALS Sneaker bassa 'Superstar II' bianco Uomo ADIDAS ORIGINALS 43-43,5

3 - 4 giorni lavorativi
105,00 €
Spedizione gratuita

adidas Superstar ii JI0080 - Scarpe casual da uomo, colore: Bianco, bianco, 43.5 EU

Disponibilità immediata
119,00 €
Spedizione da 4,90 €

Adidas SUPERSTAR II men Lowtop white in taglia:43 1/3

2 - 5 giorni
119,99 €
Spedizione gratuita

Adidas Superstar Uomo - Sneakers Bianco - Taglia 43 1/3 - Pelle White 43 1/3

3-5 giorni lavorativi
119,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scarpe Superstar II Cloud White / Cloud White / Cloud White 43 1/3

2-4 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

adidas Originals - Superstar II - Sneakers bianche-Bianco 43 1/3

7 Giorni
120,00 €
Spedizione gratuita

Mens adidas Originals Superstar II - Bianco, bianco 43 1/3

3 - 5 giorni
120,00 €
Spedizione gratuita

adidas Superstar ii JI0080 - Scarpe casual da uomo, colore: Bianco, bianco, 43.5 EU

Disponibilità immediata
125,00 €
Spedizione da 6,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Superstar II bianco 43.333

Offerta più conveniente

Le iconiche scarpe adidas Superstar sono tornate. 50 anni di sport e lifestyle, racchiusi in queste sneaker basse. La tomaia in pelle liscia e la punta a conchiglia in gomma richiamano l'atmosfera dei campi da basket e dello street style urbano. La linguetta e il collarino imbottiti assicurano una grande praticità, mentre la suola in gomma testurizzata garantisce un grip ottimale. Che tu stia giocando a basket o che sia in giro per la città, le adidas Superstar hanno una versatilità e un fascino old-school che ti accompagnano ovunque con uno stile senza tempo.FeaturesCalzata regolareChiusura con lacciLinguetta imbottita
95,99 €
2 - 4 giorni lavorativi
snipes.it

Prodotti simili

Adidas Originals - Scarpe da skate - Superstar ADV Core Black/Footwear White/Footwear White per Uomo - Taglia 44 2/3 - Nero
87,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Adidas Originals - Scarpe da skate - Superstar ADV Core Black/Footwear White/Footwear White per Uomo - Taglia 43 1/3 - Nero
87,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Adidas Originals - Scarpe da skate - Superstar ADV Footwear White/Core Black/Footwear White per Uomo - Taglia 42 2/3 - Bianco
87,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Adidas Originals - Scarpe da skate - Superstar ADV Footwear White/Core Black/Footwear White per Uomo - Taglia 43 1/3 - Bianco
87,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Adidas Originals - Scarpe da skate - Superstar ADV Core Black/Footwear White/Footwear White per Uomo - Taglia 42 2/3 - Nero
87,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €