Adidas Originals Campus 00s Junior Trainers Rosa EU 36 Bambini

adidas Scarpe bambini CAMPUS 00s J in Rosa 36

offerte usate a partire da

Adidas Originals Campus 00s Junior Trainers Rosa EU 36 Bambini

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
63,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Scarpe bambini CAMPUS 00s J in Rosa 36

Prezzo totale più basso
Consegna in 4 giorni garantita
67,50 €
Spedizione gratuita

ADIDAS ORIGINALS Sneaker 'Campus 00s' lavanda / lilla chiaro / bianco Bambini ADIDAS ORIGINALS 36

3 - 4 giorni lavorativi
69,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ADIDAS STAN SMITH EL I sneakers moda Donna 25
55,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione da 6,00 €
Scarpe Grand Court 00s Kids Wonder White / Core Black / Cloud White 31 1/2
35,49 €
5 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adidas Scarpe da corsa TENSAUR Switch Junior Core Black 23 EU
37,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Adidas Originals Campus 00s Junior Trainers Rosa EU 36 Bambini

Offerta più conveniente

ADIDAS ORIGINALS Campus 00s Junior Scarpe da GinnasticaEntra nello stile Y2K con le ADIDAS ORIGINALS Campus 00s Junior Scarpe da Ginnastica. Queste sneakers fondono l´eredità degli anni ´80 con il look audace della cultura skate dei primi anni 2000. Caratterizzate da una resistente tomaia in pelle, una comoda fodera in tessuto e una suola in gomma aderente, offrono comfort per tutto il giorno e una calzata sicura con chiusura a lacci. Versatili e unisex, si abbinano perfettamente a qualsiasi outfit, ideali per la scuola, per uscire o per esplorare. Abbraccia lo stile iconico e fai una dichiarazione.Le ADIDAS ORIGINALS Campus 00s non sono solo una sneaker, sono una dichiarazione. Attingendo all´estetica audace e senza scuse della scena skate dei primi anni 2000, queste scarpe presentano proporzioni esagerate e una silhouette più robusta che si distinguono dalla massa. Le iconiche tre strisce sono reinventate con un tocco moderno, mentre il classico design a taglio basso mantiene il fasc
63,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)