Scarpe adidas Adizero SL 2 grigio blu - 46(2/3)

Adidas Adizero Sl 2 Running Shoes Bianco EU 46 2/3 Uomo

Scarpe adidas Adizero SL 2 grigio blu - 46(2/3)

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
99,95 €
Spedizione gratuita

adidas Adizero SL 2 Scarpe da running 46,7 Bianco

3 days
118,80 €
Spedizione gratuita

adidas Performance uomo - bianco

4 días giorni lavorativi
130,00 €

Prodotti simili

Adidas Adizero Evo Sl Running Shoes Grigio EU 43 1/3 Uomo
119,00 €
10 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Scarpe adidas adizero Evo SL Woven White/Silver Uomo 46.0
103,92 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
ADIDAS PERFORMANCE Scarpa da corsa 'Adizero Evo SL' nero / bianco, Taglia 40,5-41
120,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Scarpe adidas Adizero Evo SL nero bianco - 47(1/3)
124,90 €
10 prezzi
runningwarehouse.eu (IT)
Spedizione gratuita
Adidas Adizero Evo Sl Running Shoes Grigio EU 44 Uomo
105,49 €
11 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe adidas Adizero SL 2 grigio blu - 46(2/3)

Offerta più conveniente

Le scarpe da running adidas Adizero SL 2 combinano tecnologia avanzata con un design pensato per il corridore. La loro intersuola Lightstrike Pro fornisce un'ammortizzazione eccezionale, permettendo di mantenere il ritmo ad ogni passo senza sacrificare il comfort. La tomaia in mesh mono è leggera e traspirante, assicurando una ventilazione adeguata durante tutta la corsa, mantenendo i piedi freschi. Con un peso di soli 238 g, queste scarpe sono perfette per chi cerca leggerezza nel proprio calzature. Inoltre, il design del tallone basso, con un dislivello di 9 mm tra il tallone e l'avampiede, facilita una transizione più naturale durante la corsa. La suola in gomma garantisce un'ottima aderenza, adattandosi a diverse superfici e condizioni climatiche. In definitiva, le scarpe adidas Adizero SL 2 sono la scelta perfetta per coloro che desiderano portare le proprie prestazioni al livello successivo.
99,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it