adidas Terrex Soulstride RainReady Scarpa da trail Uomini

adidas Adidas Terrex Soulstride Rain.Rdy nero 43 1/3

offerte usate a partire da 72,99 €

adidas Terrex Soulstride RainReady Scarpa da trail Uomini

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
72,95 €
Spedizione gratuita

adidas Terrex - Terrex Soulstride RAIN.RDY - Scarpe per trail running EU 43 1/3 nero

4 - 6 giorni lavorativi
91,26 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Terrex Soulstride Rain.RDY Trail Running Shoes, Carbon Black/Carbon/Grey Six, 43 1/3 EU

Disponibilità immediata
104,95 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Terrex Soulstride Rain.RDY Trail Running Shoes, Carbon Black/Carbon/Grey Six, 43 1/3 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
105,00 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Terrex Soulstride Rain.RDY Trail Running Shoes, Carbon Black/Carbon/Grey Six, 43 1/3 EU

Disponibilità immediata
110,00 €
Spedizione gratuita

adidas performance - Terrex Soulstride Rain.rdy - Scarpe da trail running nero core/carbonio/grigio sei 43 1/3

7 Giorni
110,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da trail running Terrex Soulstride RAIN.RDY Core Black / Carbon / Grey Six 43 1/3

2-4 giorni lavorativi
110,00 €
Spedizione gratuita

adidas Uomo Terrex Soulstride Rain.RDY Trail Running Shoes, Carbon Black/Carbon/Grey Six, 43 1/3 EU

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
113,63 €
Spedizione da 5,99 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni leggere: Design agile per una corsa confortevole.
• Impermeabilità garantita: Tecnologia avanzata per proteggerti dalla pioggia.
• Suola antiscivolo: Stabilità ottimale su terreni variabili.

Prodotti simili

Adidas Terrex Freehiker Sl Gore-tex® Hiking Shoes Marrone EU 45 1/3 Uomo
106,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarponi adidas Terrex Trailmaker 2.0 Mid GORE-TEX nero puro - 44
83,90 €
10 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe Terrex Trailmaker 2.0 Leather Hiking nero puro donna - 46(2/3)
57,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Gilet adidas Terrex Multi Essentials CLIMAWARM Imbottito nero puro - L
47,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
adidas Terrex Soulstride RainReady Scarpa da trail Uomini

Offerta più conveniente

Trekking e Avventura con le Terrex Soulstride RainReady Scopri le scarpe perfette per le tue avventure all'aperto con le Terrex Soulstride RainReady di adidas. Progettate appositamente per il trail running, queste scarpe da corsa offrono una combinazione vincente di comfort e protezione. Con una tomaia in tessuto e sintetico, sono pensate per resistere alle condizioni più difficili, garantendo ai tuoi piedi di rimanere asciutti e comodi grazie alle proprietà idrorepellenti e impermeabili. La suola esterna in gomma assicura una trazione ottimale su qualsiasi terreno, mentre l'intersuola in EVA offre un'ammortizzazione media per corse più fluide. Perfette per chi ama esplorare sentieri, boschi e campi, offrono un'esperienza di corsa neutra e sono ideali per gli uomini appassionati di running. Highlights: Protezione Impermeabile: Mantieni i piedi asciutti in tutte le condizioni meteo. Comfort Duraturo: Ammortizzazione media per lunghe distanze senza affaticamento. Aderenza e Stabilità: Su
72,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it