Adattatore Lanberg AD-UC-UA-02 USB 3.0 Type C a USB 3.0 Type A Nero Nichel

Prezzo totale più basso
>72h
2,93 €
Spedizione da 9,95 €

Adattatore Lanberg da USB tipo C (F) a USB-A (F) 3.1, nero

3-5 giorni
13,99 €
Spedizione gratuita

LANBERG AD-UC-UA-02 USB Adapter Type USB-A 3.1 Female to USB-C 3.1 Male Black

Spedizione entro 9 - 23 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,91 €
Spedizione gratuita
Adattatore Lanberg AD-UC-UA-02 USB 3.0 Type C a USB 3.0 Type A Nero Nichel

Offerta più conveniente

Collega dispositivi USB-A a porte USB-C con l'Adattatore Lanberg AD-UC-UA-02 soluzione ideale per ambienti professionali e tecnici avanzati. Caratteristiche Adattatore Lanberg AD-UC-UA-02 USB 3.0 Type C a USB 3.0 Type A Massima versatilità per professionisti IT. Questo adattatore consente di collegare periferiche USB-A tradizionali a dispositivi dotati di porte USB-C garantendo compatibilità totale tra hardware di diverse generazioni. Perfetto per tecnici sistemisti e utenti esperti che necessitano di flessibilità nelle configurazioni di laboratorio data center o postazioni di lavoro avanzate. Trasferimento dati ad alta velocità. Compatibile con lo standard USB 3.0 offre velocità di trasferimento fino a 5 Gbps ottimizzando backup trasferimenti di file voluminosi e flussi di lavoro critici. Ideale per chi richiede performance affidabili e tempi di attesa ridotti. Costruzione robusta e affidabile. I contatti placcati in nichel assicurano eccellente conduttività resistenza alla corrosione
2,93 €
>72h
PC Componentes IT

Prodotti simili

Lanberg Adattatore RJ45 AD-RJ45-RJ45-OU6 Femmina a Femmina UTP Categoria 6 Bianco
1,86 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,99 €
Lanberg Adattatore Displayport 8k Hdmi 20 Cm
15,24 €
2 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione da 8,95 €
Lanberg Adattatore Hdmi 4k Displayport 20 Cm
19,14 €
2 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione da 8,95 €
lanberg ad 0025 W USB 2.0 a Maschio a 2 X PS Femmina Y Cavo Splitter Adapter Bianco
8,84 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €