ACER NB 15,6 CELERON N4500 4GB 128GB SSD WIN 11 HOME

Acer nb 15,6" celeron n4500 4gb 128gb ssd win 11 home

ACER NB 15,6 CELERON N4500 4GB 128GB SSD WIN 11 HOME

Prezzo totale più basso
1-2 giorni
293,78 €
Spedizione da 10,52 €

ACER ASPIRE LITE 15 AL15-32P NOTEBOOK, 15,6 ", processore Intel® Celeron N4500, UHD Graphics, RAM 4 GB, 128 GB eMMC, Silver, Windows 11 Home S-Mode

Controllare tempi di spedizione sul sito
299,00 €
Spedizione da 5,99 €

Acer NOTEBOOK 4/ 128GB ASPIRE LITE 15 AL15-32P-C3AH Silver

2-3 giorni
299,00 €
Spedizione da 9,99 €

Acer - Notebook Aspire Lite 15 Al15-32p-c3ah 15.6 Pollici-silver Acer

3-10 giorni lavorativi
299,99 €
Spedizione da 9,90 €

Acer Aspire Lite Intel® Celeron® N4500 Computer portatile 39,6 cm (15.

2 giorni lavorativi
310,00 €
Spedizione da 8,00 €

Acer Aspire Lite Intel® Celeron® N4500 Computer portatile 39,6 cm (15.6") Full HD 4 GB LPDDR4x-SDRAM 128 GB eMMC Wi-Fi 5 (802.11ac) Windows 11 Home in S mode Argento

2-3 Giorni
313,90 €
Spedizione gratuita

Acer Aspire Lite Intel® Celeron® N4500 Computer portatile 39,6 cm (15.6") Full HD 4 GB LPDDR4x-SDRAM 128 GB eMMC Wi-Fi 5

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
318,49 €
Spedizione da 9,90 €

Acer N.BOOK CELERON N4500 4GB 128GB 15.6 FHD IPS W114711474357243

Consegna 4 giorni lavorativi
324,00 €
Spedizione da 12,64 €

Acer Notebook AL15-32P-C3AH - NX.JBAET.001 N.BOOK 15.6"FHD N4500 RAM 4GB SSD 12

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
366,90 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Design

Tipo di prodotto Computer portatile
Fattore di forma Clamshell
Colore del prodotto Argento

Connettività

Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C 1
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A 3
Jack combinato per microfono/auricolare
Quantità porte HDMI 1

Collegamento in rete

Versione Bluetooth 5.0
Bluetooth
Collegamento ethernet LAN No
Standard Wi-Fi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Connessione di rete mobile No
Wi-Fi standard Wi-Fi 5 (802.11ac)

Macchina fotografica

Tipo HD della fotocamera anteriore HD
Risoluzione fotocamera frontale (numerico) 1 MP
Fotocamera frontale

Audio

Microfono incorporato
Numero di altoparlanti incorporati 2

Grafica

Modello scheda grafica integrata Intel® UHD Graphics
Scheda grafica integrata

Archiviazione

Tipi schede di memoria MicroSD (TransFlash)
Lettore di schede integrato
Tipo drive ottico No
Supporto di memoria eMMC
Capacità totale di archiviazione 128 GB

Memoria

RAM massima supportata 4 GB
Tipo di RAM LPDDR4x-SDRAM
Memoria Interna 4 GB

Processore

Produttore processore Intel
Tjunction 105 °C
Scenario Design Power (SDP) 4,8 W
Modello del processore N4500
Famiglia processore Intel® Celeron®
Thermal Design Power (TDP) 6 W
Presa per processore BGA 1338
Tipo di cache del processore Cache intelligente
Cache processore 4 MB
Frequenza del processore 1,1 GHz
Frequenza del processore turbo massima 2,8 GHz
Numero di threads del processore 2
Numero di core del processore 2

Dati su imballaggio

Profondità imballo 310 mm

Dimensioni e peso

Peso 1,6 kg
Altezza 18,2 mm
Profondità 229,6 mm
Larghezza 357,6 mm

Display

Tempo massimo di refresh 60 Hz
Luminosità schermo 250 cd/m²
Schermo antiriflesso
Tipo di pannello IPS
Tipologia HD Full HD
Touch screen No
Risoluzione del display 1920 x 1080 Pixel
Dimensioni diagonale schermo 39,6 cm (15.6")

Sicurezza

Modulo della piattaforma fidata (TPM)
versione Trusted Platform Module (TPM) 2.0
Lettore di impronte digitali No
Tipologia slot blocco cavo Kensington
Blocco cavo

Gestione energetica

Adattatore dissipazione di potenza AC 51 W

Batteria

Durata batteria 8 h
Capacità della batteria 45 mAh
Numero di celle della batteria 2

Caratteristiche speciali del processore

Intel® Smart Response Technology
Intel® Identity Protection Technology (Intel® IPT)
Intel® Hyper Threading Technology (Intel® HT Technology) No
Tecnologia potenziata Intel SpeedStep
Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI)
Tecnologia Intel® Trusted Execution No
Intel® VT-x with Extended Page Tables (EPT)
Intel® OS Guard
Idle States
Tecnologia Thermal Monitoring
Istruzioni supportate SSE4.2
CPU configuration (max) 1
Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d)
Tecnologia Intel® Smart Sound
Tecnologia Intel® Virtualization (VT-x)

Software

Sistema operativo incluso Windows 11 Home in S mode

Tastiera

Dispositivo di puntatura Touchpad
Linguaggio tastiera Italiano
Struttura tastiera QWERTY
Tastiera numerica
tastiera retroilluminata No

Informazioni sul prodotto

In breve

• Display Full HD: per immagini chiare e brillanti.
• Fino a 10 ore di autonomia: utilizzo prolungato senza ricarica.
• Processore Intel: velocità e prestazioni elevate garantite.

Prodotti simili

Acer NB AS5 A515-58GM-50RV 15,6 i5 W11P FHD
1.223,53 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Acer N.BOOK CELERON N4500 4GB 128GB SSD 15.6 FHD W114711474842947
301,60 €
5 prezzi
eweki.it
Spedizione da 8,32 €
ACER NB 15,6 CELERON N4500 4GB 128GB SSD WIN 11 HOME
293,78 €
Vai al negozio
eweki.it
Spedizione da 10,52 €
ACER NB 15,6" EX215-55-5905 i5-1235U 8GB 512GB SSD FREEDOS
511,38 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
ACER NB 15,6 CELERON N4500 4GB 128GB SSD WIN 11 HOME

Offerta più conveniente

Aspire LiteScopri lessenza del computing con Aspire Lite, disponibile in una varietà di design e dimensioni per adattarsi perfettamente a ogni stile divita. I nostri notebook, sottili e leggeri, combinano estetica e prestazioni, offrendo unesperienza utente straordinaria.LESSENZIALE QUOTIDIANOGestisci qualsiasi attività con efficienza: i processori reattivi e lampia memoria di Aspire Lite ti garantiscono prestazioni affidabili.PENSATO PER LA QUOTIDIANITÀScopri un design nuovo e moderno con il notebook della serie Aspire Lite. Il suo profilo elegante e minimalista lo rende un compagno diviaggio stiloso e portatile, perfetto per ogni occasione. Resta connesso e produttivo grazie a numerose porte, tra cui USB-C, HDMI e altre,che ti consentono di collegare facilmente i tuoi dispositivi preferiti.UNA NUOVA VISIONE PER TEProva lincredibile display di Aspire Lite, ogni dettaglio prende vita con colori vivaci. Dal lavoro al divertimento con film e giochi, lo schermoad alta risoluzione offre un
293,78 €
1-2 giorni
eweki.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.