Abus Youn-i Ace Urban Helmet Blu S Glacier Blue

ABUS Casco da città Youn-I ACE – luce LED posteriore integrata – Unisex Blu S (48-54 cm)

Abus Youn-i Ace Urban Helmet Blu S Glacier Blue

Prezzo totale più basso
18 giorno(i) lavorativi
61,49 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da città ABUS Youn-I ACE - con luce posteriore a LED integrata - Casco da bicicletta per l'uso quotidiano - per uomo e donna Blu (glacier blue) S (48-54 cm )

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
72,00 €
Spedizione gratuita

Casco da città ABUS Youn-I ACE - con luce posteriore a LED integrata - Casco da bicicletta per l'uso quotidiano - per uomo e donna Blu (glacier blue) S (48-54 cm )

79,28 €
Spedizione gratuita
Abus Youn-i Ace Urban Helmet Blu S Glacier Blue

Offerta più conveniente

CARATTERISTICHE:-Youn-I ACE.-Youn-I ACE glacier.-Casco da bicicletta.-IL DESIGN INCONTRA LA FUNZIONALITÀ Un moderno casco da bicicletta dovrebbe essere alla moda, pratico e soprattutto sicuro.Lo Youn-I Ace di ABUS soddisfa tutti questi requisiti.Prima di tutto, un casco da bicicletta deve proteggere la testa in modo sicuro e affidabile in caso di caduta.Ma anche l´aspetto gioca un ruolo importante nella scelta del casco.Lo Youn-I Ace soddisfa le esigenze di design e sicurezza.Il casco urbano convince con un aspetto semplice, urbano e attento alla moda e si adatta perfettamente al design moderno delle eleganti city bike.Diverse combinazioni di colori - dai semplici monocromatici ai moderni fantasiosi - offrono un´ampia scelta per tutti i gusti.Il casco ideale per tutti i giorni per l´uso in città e l´accessorio giusto per ciclisti attenti allo stile.-ABUS Youn-I Ace - Un casco da bicicletta comodo e particolarmente sicuro dal design moderno per l´uso quotidiano in città.-Adesivo riflett
61,49 €
18 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Spedizione da 21,32 €
Abus Smiley 3.0 Ace Led Urban Helmet Blu M Bambini
49,99 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
ABUS Viantor - Casco da bici sportivo per principianti - per uomo e donna
88,55 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Abus AirBreaker verdone nero - M
201,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €