Casco da città ABUS Youn-I ACE - con luce posteriore a LED integrata - Casco da bicicletta per l'uso quotidiano - per uomo e donna Rosa (rosé gold) S (48-54 cm )

Casco Abus Youn-I Ace rosso chiaro - S

Casco da città ABUS Youn-I ACE - con luce posteriore a LED integrata - Casco da bicicletta per l'uso quotidiano - per uomo e donna Rosa (rosé gold) S (48-54 cm )

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
61,77 €
Spedizione gratuita

Casco Ciclismo Kids Abus YOUN-I ACE Rosé Gold Taglia:S

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
71,96 €
Spedizione da 10,00 €

Casco da città ABUS Youn-I ACE - con luce posteriore a LED integrata - Casco da bicicletta per l'uso quotidiano - per uomo e donna Rosa (rosé gold) S (48-54 cm )

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
75,92 €
Spedizione da 9,95 €

Casco da città ABUS Youn-I ACE - con luce posteriore a LED integrata - Casco da bicicletta per l'uso quotidiano - per uomo e donna Rosa (rosé gold) S (48-54 cm )

76,74 €
Spedizione gratuita

Abus Youn-i Ace Urban Helmet Rosa S Rosé Gold

18 giorno(i) lavorativi
76,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco da città ABUS Youn-I ACE - con luce posteriore a LED integrata - Casco da bicicletta per l'uso quotidiano - per uomo e donna Rosa (rosé gold) S (48-54 cm )

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
107,99 €
Spedizione gratuita
Casco da città ABUS Youn-I ACE - con luce posteriore a LED integrata - Casco da bicicletta per l'uso quotidiano - per uomo e donna Rosa (rosé gold) S (48-54 cm )

Offerta più conveniente

Sicurezza, funzionalità e design: casco da città leggero e robusto con una resistente combinazione di EPS e PC. Sempre ben visibile sulla moto: dotato di una luce posteriore a LED montata in alto con visibilità a 180° - 2 modalità (lampeggiante o permanente) Sistema di ventilazione finemente regolato: ventilazione ideale grazie alle prese d'aria (5) e alle uscite (12) collegate da canali di flusso Buona vestibilità: vestibilità personalizzata grazie al sistema di regolazione Zoom Evo Adult con rotella di regolazione Dettagli: casco unisex per adulti - la misura in centimetri corrisponde alla circonferenza della testa di chi lo indossa
61,77 €
Amazon.it

Prodotti simili

Casco bici da corsa per bambini Abus Vert S (48/54 cm)
44,10 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco per bambini Abus Youn-I 2.0 Graphite Silver S
54,00 €
3 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Abus Youn-I 2.0, casco da bici, junior, grigio chiaro 48-54cm Cool Grey
49,35 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Ciclismo Kids Abus Youn-I 2.0 Sparkling Titan Taglia:M
46,99 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita