ABUS Casco per bambini Skurb Kid - robusto casco da bici in look skater con spazio per il codino e una varietà di disegni - per ragazze e ragazzi

Casco bici bambino Skurb Kid Abus ( Shiny Black / M )

ABUS Casco per bambini Skurb Kid - robusto casco da bici in look skater con spazio per il codino e una varietà di disegni - per ragazze e ragazzi

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
49,99 €
Spedizione gratuita

Abus skurb kid shiny childrens helmet black

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
49,99 €

ABUS Casco per bambini Skurb Kid - robusto casco da bici in look skater con spazio per il codino e una varietà di disegni - per ragazze e ragazzi

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
50,60 €
Spedizione da 9,95 €

Abus Skurb Junior Helmet Nero M Bambini

12 giorno(i) lavorativi
51,99 €
Spedizione da 3,99 €

ABUS Casco per bambini Skurb Kid - robusto casco da bici in look skater con spazio per il codino e una varietà di disegni - per ragazze e ragazzi

55,41 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco per bambini Skurb Kid - robusto casco da bici in look skater con spazio per il codino e una varietà di disegni - per ragazze e ragazzi

64,59 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco bici bambino MET Buddy 46-53 cm 2023 - Colore: Rosso
18,00 €
2 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 4,99 €
Toimsa Bikes Casco Junior Paw Patrol
21,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Kask Casco Da Cronometro Bambino Pro
265,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Apollo Casco da Skate | Casco Bambino e Bambina Regolabile | Caschetto Scooter, Bici, Skateboard, BMX | Casco Bici Bambino 2 Anni in su | Disponibile in Diverse Misure e Colori
34,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
ABUS Casco per bambini Skurb Kid - robusto casco da bici in look skater con spazio per il codino e una varietà di disegni - per ragazze e ragazzi

Offerta più conveniente

APPLICAZIONE: casco leggero per bambini e ragazzi con un look da skater per l'uso quotidiano STABILE e SICURO: schiuma rigida che assorbe gli urti, schiumata in una calotta esterna resistente agli impatti - il processo di stampaggio crea un legame duraturo per un casco robusto REGOLAZIONE DELLA TAGLIA: rotella di regolazione per una buona vestibilità - ruotando la rotella di regolazione, l'anello in plastica che racchiude la testa all'interno del casco si adatta alla circonferenza della testa. COMFORT: imbottitura rimovibile e lavabile a mano e cinghie cucite per una vestibilità confortevole. PER LE TREGHE: il sistema di regolazione dell'altezza nella parte posteriore della testa crea spazio per le trecce, ideale per i bambini con i capelli lunghi.
49,99 €
Amazon.it