Kask Bambino Pro Time Trial Helmet Bianco L

Kask Casco Da Cronometro Bambino Pro

offerte usate a partire da

Kask Bambino Pro Time Trial Helmet Bianco L

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
265,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco da bici contro il tempo Kask BAMBINO PRO (White) L 59-62 cm

Consegna entro 1-5 giorni
314,91 €
Spedizione da 1,20 €

Kask Bambino Pro, Casco Unisex, White, 59-62 cm

Disponibilità immediata
360,00 €
Spedizione da 19,60 €

Prodotti simili

OAKLEY Mod1 Pro - Uomo - Bianco - Taglia 51/55- modello 2026
130,57 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco da bici KASK Protone Icon bianco 1965-Y (50-56 cm (S))
216,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco Oakley MOD1 PRO MIPS bianco opaco - L
130,57 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco da bici Kask PROTONE ICON (Bianco) L 59-62 cm
216,99 €
11 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
KASK Casco di Sicurezza Antifortunistico Modello Plasma AQ Orange
66,00 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Kask Bambino Pro Time Trial Helmet Bianco L

Offerta più conveniente

Fendi il vento con il casco da cronometro KASK Bambino ProIl KASK Bambino Pro è un casco da cronometro premium progettato per il ciclista serio che cerca il massimo vantaggio aerodinamico. Questo casco è la tua arma segreta per risparmiare secondi sul tuo record personale, sia che tu stia correndo contro il tempo o inseguendo una fuga.Costruito per la velocità, progettato per il comfortIl Bambino Pro vanta un design testato in galleria del vento, meticolosamente scolpito per ridurre al minimo la resistenza e massimizzare l´efficienza. Il suo profilo aerodinamico si integra perfettamente con la tua posizione di guida, permettendoti di tagliare l´aria con la minima resistenza.Ma la velocità non è tutto. Il Bambino Pro privilegia anche il comfort, fondamentale per mantenere la concentrazione durante gli sforzi intensi. Il sistema di ritenzione Octo Fit, facilmente regolabile, avvolge saldamente la testa, mentre i canali di ventilazione posizionati strategicamente garantiscono un flusso d´
265,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)