Casco per bambini abus skurb kid white crowns

ABUS Casco per bambini Skurb Kid - robusto casco da bici in look skater con spazio per il codino e una varietà di disegni - per ragazze e ragazzi

Casco per bambini abus skurb kid white crowns

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
39,99 €

ABUS Casco per bambini Skurb Kid - robusto casco da bici in look skater con spazio per il codino e una varietà di disegni - per ragazze e ragazzi

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
40,99 €
Spedizione gratuita

ABUS Skurb kid, casco da bici, junior, bianco 50-55cm White

2-5 giorni
45,00 €
Spedizione da 11,00 €

ABUS Casco per bambini Skurb Kid - robusto casco da bici in look skater con spazio per il codino e una varietà di disegni - per ragazze e ragazzi

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
50,60 €
Spedizione da 9,95 €

ABUS Casco per bambini Skurb Kid - robusto casco da bici in look skater con spazio per il codino e una varietà di disegni - per ragazze e ragazzi

57,29 €
Spedizione gratuita

8 varianti a partire da 40,99 €

Casco per bambini abus skurb kid white crowns

Offerta più conveniente

lo skurb kid colma il divario tra un casco da skate elegante e una robusta protezione della testa per i bambini che cercano un casco da bici casual in stile skater lavita di un bambino si svolge all aria aperta skurb kid protegge in modo affidabile i piccoli esploratori affinche possano vivere la prossima avventura quando i piccoli vanno in bicicletta skateboard o monopattino non hanno paura di nulla vogliamo proteggerli il piu possibile ecco perche utilizziamo il collaudato processo in mold per creare una connessione duratura tra la robusta calotta esterna e il materiale ammortizzante del casco skurb kid per una stabilita ottimale secondo il motto cadere rialzarsi continuare ad allenarsi il sistema di regolazione con una pratica manopola sulla nuca assicura un comfort individuale il casco si adatta alle dimensioni della testa e offre spazio anche per una coda di cavallo un casco robusto e leggero che non scivola e che piace ai bambini con il suo look da skater per rendere i piu piccol
39,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it