Grintuss Adulti Sciroppo Per Tosse Grassa E Secca Con Poliresina A Base Di Miele - Confezione da 12 Flaconcini Monodose

Aboca Societa' Agricola Grintuss Adulti Sciroppo 12 Flaconcini

offerte usate a partire da

Grintuss Adulti Sciroppo Per Tosse Grassa E Secca Con Poliresina A Base Di Miele - Confezione da 12 Flaconcini Monodose

Prezzo più basso
2-4 giorni
10,73 €
Spedizione da 4,90 €

Aboca Grintuss Adulti Sciroppo Monodose Per Tosse 12 Faconcini

Dalle 19 alle 48 ore
11,41 €
Spedizione da 4,99 €

Aboca Grintuss Adulti Sciroppo Tosse Secca E Grassa 12 Flaconcini

24/48 ore
11,68 €
Spedizione da 3,99 €

Aboca Grintuss Adulti Sciroppo Flaconcini Dispositivo Medico Tosse e Benessere Vie Respiratorie, 12 Flaconcini x 13.6g

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
11,75 €
Spedizione da 5,00 €

Grintuss Adulti Sciroppo 12 Flaconcini Per La Tosse

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
12,07 €
Spedizione gratuita

GRINTUSS Adulti Scir.12Fl.

2-3 giorni
12,23 €
Spedizione da 5,00 €

Aboca Grintuss Adulti Sciroppo Tosse 12 Flaconcini

1-2 days
12,31 €
Spedizione da 5,90 €

Aboca Grintuss Adulti Sciroppo 12 Flaconcini

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
12,51 €
Spedizione da 4,90 €

GRINTUSS ADULTI SCIROPPO 12FL

1-3 giorni lavorativi
12,51 €
Spedizione da 5,80 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Alga bruna aboca 50 capsule
18,68 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Aboca FINOCARBO PLUS TISANA 20 BUSTINE 2 G
8,05 €
2 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
ABOCA Aboca Naturaterapia Linea Articolazioni Artiglio del Diavolo 50 Opercoli
21,45 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Influvis Pronta Azione Naturale Sciroppo Aboca 120ml
6,86 €
6 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
Aboca Mirtillo Plus Succo Concentrato 100Ml
19,60 €
5 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Grintuss Adulti Sciroppo Per Tosse Grassa E Secca Con Poliresina A Base Di Miele - Confezione da 12 Flaconcini Monodose

Offerta più conveniente

grinTuss Adulti - Descrizione Dispositivo Medico Classe IIA (Direttiva 93/42/CEE). Monouso. Sciroppo a base di miele e complessi molecolari di grindelia, piantaggine ed elicriso. Svolge un'azione protettiva e lenitiva delle prime vie aeree. Dispositivo medico 100% naturale realizzato mediante innovativi processi di estrazione e produzione che consentono di concentrare resine, polisaccaridi e flavonoidi responsabili dell’azione mucoadesiva e protettiva della mucosa. Il miele presente nella formulazione contribuisce a queste attività e conferisce allo sciroppo un gusto gradevole. Agisce sulla tosse secca contrastando l’irritazione della mucosa e sulla tosse grassa favorendo l’idratazione e l’eliminazione del muco. Indicato per il trattamento della tosse, sia secca che grassa, di adulti e ragazzi a partire da 12 anni d’età. - Ingredienti Miele*, complesso molecolare di resine, polisaccaridi e flavonoidi da grindelia*, piantaggine* ed elicriso* (Poliresin), zucchero di canna*, acqua; oli e
10,73 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it