Aboca Alga Bruna Concentrato Totale 50 Opercoli - Integratore Controllo del Peso

Alga bruna aboca 50 capsule

offerte usate a partire da

Aboca Alga Bruna Concentrato Totale 50 Opercoli - Integratore Controllo del Peso

Prezzo più basso
1-2 days
18,66 €
Spedizione da 5,90 €

Aboca Alga Bruna Concentrato Totale Integratore Controllo Del Peso 50 Opercoli

2-3 giorni
18,68 €
Spedizione da 5,00 €

ALGA BRUNA 50 OPERCOLI

24/48 ore
18,90 €
Spedizione da 5,90 €

Aboca Alga Bruna 50 Opercoli

24/48 ore
19,25 €
Spedizione da 3,99 €

Alga bruna aboca 50 capsule

1-3 giorni lavorativi
19,76 €
Spedizione da 4,95 €

Aboca ABOCA ALGA BRUNA 50 OPERCOLI

Consegna in 24-48 ore
19,89 €
Spedizione da 4,90 €

Aboca Alga Bruna Concentrato Totale 25 g Compresse

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
19,99 €
Spedizione da 0,00 €

Aboca Alga Bruna Concentrato Totale Integratore Monoconcentrato Controllo del Peso, 50 Opercoli

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
20,54 €
Spedizione da 5,00 €

ALGA BRUNA 50OPR

2-4 giorni
20,64 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

ALGA BRUNA 50 OPERCOLI
17,09 €
4 prezzi
efarma.com
Spedizione da 5,00 €
ALGA BRUNA 50OPR
Spedizione da 5,90 €
Aboca Alga Bruna Concentrato Totale 50 Opercoli - Integratore Controllo del Peso

Offerta più conveniente

ALGA BRUNA CONCENTRATO TOTALE - Descrizione Integratore alimentare coadiuvante nel controllo del peso corporeo, utile per stimolare il metabolismo. Proprietà Il Concentrato Totale di Alga Bruna concentra tutte le sostanze funzionali naturalmente presenti nel tallo di questa alga marina nota per la capacità di coadiuvare il controllo del peso corporeo nell’ambito di regimi dietetici controllati e per la stimolazione del metabolismo. Per garantire tutto il complesso delle sostanze funzionali, il settore Ricerca e Sviluppo Aboca ha messo a punto un esclusivo processo tecnologico che permette di combinare l’Estratto Liofilizzato con il Fitocomplesso Totale al fine di garantire: - standardizzazione ed elevata concentrazione delle sostanze funzionali; - totalità ed integrità dei componenti della pianta presenti in natura; - assenza di eccipienti chimici. Il Concentrato Totale di Alga Bruna, viene quindi caratterizzato titolando il componente maggiormente rappresentativo: lo Iodio totale. Ing
18,66 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT