GLUCERNA ADV.1,6 Caffe'220ml

Abbott Glucerna advance 1,6 caffe' 220 ml

GLUCERNA ADV.1,6 Caffe'220ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
6,03 €
Spedizione da 5,00 €

Abbott Glucerna advance 1,6 caffe' 220 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
6,38 €
Spedizione da 1,90 €

Glucerna Advance 1.6 KCAL | Alimento a Fini Medici Speciali Per la gestione dietetica della Malnutrizione in pazienti con Diabete | Confezione 220ml | Gusto Caffè

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
6,56 €
29.82 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

Glucerna Advance 1.6 KCAL | Alimento a Fini Medici Speciali Per la gestione dietetica della Malnutrizione in pazienti con Diabete | Confezione 220ml | Gusto Caffè

Disponibilità immediata
6,72 €
Spedizione da 5,50 €

Glucerna Advance 1.6 KCAL | Alimento a Fini Medici Speciali Per la gestione dietetica della Malnutrizione in pazienti con Diabete | Confezione 220ml | Gusto Caffè

Disponibilità immediata
8,13 €
Spedizione da 5,50 €

Glucerna Advance 1.6 KCAL | Alimento a Fini Medici Speciali Per la gestione dietetica della Malnutrizione in pazienti con Diabete | Confezione 220ml | Gusto Caffè

Disponibilità immediata
9,62 €
Spedizione da 6,50 €

Glucerna Advance 1.6 KCAL | Alimento a Fini Medici Speciali Per la gestione dietetica della Malnutrizione in pazienti con Diabete | Confezione 220ml | Gusto Caffè

Disponibilità immediata
11,01 €
Spedizione gratuita

Abbott Glucerna Advance 1,6 Caffè 220ml - Integratore alimentare

3-5 giorni lavorativi
15,04 €
Spedizione da 5,90 €
GLUCERNA ADV.1,6 Caffe'220ml

Offerta più conveniente

Glucerna ADVANCE Descrizione Integratore alimentare a fini medici speciali, ad alto contenuto calorico e proteico, ipoglicidico con carboidrati a lento rilascio, a basso IG, arricchito con CaHMB, arginina e lisina, per pazienti diabetici, con iperglicemia da stress o sarcopenici. Sistema di carboidrati a lento rilascio e basso indice glicemico. Gusto caffè. Ingredienti Acqua, oli vegetali (canola, olio di girasole ad alto contenuto di acido oleico); proteine del latte, isomaltulosio, maltodestrina, proteine isolate di soia, FOS, sucromaltosio, glicerina, minerali (citrato di potassio, cloruro di magnesio, citrato di sodio, calcio fosfato tribasico, cloruro di potassio, carbonato di calcio, solfato ferroso, solfato di zinco, solfato di manganese, solfato di rame, molibdato di sodio, cloruro di cromo, selenato di sodio, ioduro di potassio); L-lisina, aromi (latte), CaHMB*, L-arginina; emulsionante: lecitina di soia; fibra di avena; colorante: E150d (solfiti); soia polisaccaride, mioinosi
6,03 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

Glucerna Adv.1,6 Caffe'220ml
5,69 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
GLUCERNA ADV.1,6 Fragola 220ml
5,90 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Abbott Glucerna Advance 1,6 kcal Gusto Vaniglia 220 ml
5,81 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Abbott Glucerna Advance 1,6 Gusto Vaniglia 220 ml
6,16 €
8 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Glucerna Advance 1.6 KCAL | Alimento a Fini Medici Speciali Per la gestione della Malnutrizione in pazienti con Diabete | Confezione 220ml | Gusto Caffè (Confezione da 6)
39,34 €
29.8 EUR/1.0 l
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €