GLUCERNA ADV.1,6 Fragola 220ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
5,90 €
Spedizione da 5,00 €

GLUCERNA ADVANCE 1,6 FRA 220ML

2-4 giorni
6,20 €
Spedizione da 4,90 €

Glucerna advance 1,6 fragola 220 ml

24/72 ore
6,35 €
Spedizione da 6,00 €

GLUCERNA ADV.1,6 Fragola 220ml

1-3 giorni lavorativi
6,44 €
Spedizione da 5,80 €

Abbott ABBOTT Glucerna Advance 1,6 Fragola - alimento a fini medici speciali 220 ml

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
6,60 €
Spedizione da 4,89 €

GLUCERNA ADV.1,6 Fragola 220ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
7,00 €
Spedizione gratuita

Abbott GLUCERNA ADVANCE 1,6 FRAGOLA 220 ML

Consegna in 24-48 ore
7,48 €
Spedizione da 4,90 €

Glucerna Advance 1,6 Fragola 220 Ml 220 ml Soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
10,23 €
Spedizione da 3,95 €
GLUCERNA ADV.1,6 Fragola 220ml

Offerta più conveniente

Glucerna ADVANCE Descrizione Integratore alimentare a fini medici speciali, ad alto contenuto calorico e proteico, ipoglicidico con carboidrati a lento rilascio, a basso IG, arricchito con CaHMB, arginina e lisina, per pazienti diabetici, con iperglicemia da stress o sarcopenici. Sistema di carboidrati a lento rilascio e basso indice glicemico. Gusto fragola. Ingredienti Acqua, oli vegetali (canola, olio di girasole ad alto contenuto di acido oleico), proteine del latte, isomaltulosio, maltodestrina, proteine isolate di soia, FOS, sucromaltosio, glicerina, minerali (citrato di potassio, cloruro di magnesio, citrato di sodio, calcio fosfato tribasico, cloruro di potassio, carbonato di calcio, solfato ferroso, solfato di zinco, solfato di manganese, solfato di rame, molibdato di sodio, cloruro di cromo, selenato di sodio, ioduro di potassio), L-lisina, aromi (latte), CaHMB*, L-arginina; emulsionante: lecitina di soia, fibra di avena; colorante: E150d (solfiti); soia polisaccaride, mioino
5,90 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

GLUCERNA ADV.1,6 Fragola 220ml
6,25 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €