GLUCERNA ADV.1,6 Caffe'220ml

Glucerna Adv.1,6 Caffe'220ml

GLUCERNA ADV.1,6 Caffe'220ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
5,69 €
Spedizione da 5,00 €

GLUCERNA ADV.1,6 Caffe'220ml

1-3 giorni lavorativi
6,32 €
Spedizione da 5,80 €

Abbott ABBOTT Glucerna Advance 1,6 Gusto Caffè 220 ml - Alimento a fini medici speciali

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
6,58 €
Spedizione da 4,89 €

GLUCERNA ADVANCE 1,6 CAFF220ML

2-4 giorni
6,90 €
Spedizione da 4,90 €

GLUCERNA ADV.1,6 Caffe'220ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
6,96 €
Spedizione gratuita

Glucerna Advance 1,6kcal Gusto Caffè 220 Ml

1-3 giorni
7,00 €
Spedizione da 4,90 €

Abbott GLUCERNA ADVANCE 1,6 CAFFE' 220 ML

Consegna in 24-48 ore
7,28 €
Spedizione da 4,90 €

Glucerna Advance 1,6 Caffe' 220 Ml 220 ml Soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
9,79 €
Spedizione da 3,95 €
GLUCERNA ADV.1,6 Caffe'220ml

Offerta più conveniente

Glucerna ADVANCE Descrizione Integratore alimentare a fini medici speciali, ad alto contenuto calorico e proteico, ipoglicidico con carboidrati a lento rilascio, a basso IG, arricchito con CaHMB, arginina e lisina, per pazienti diabetici, con iperglicemia da stress o sarcopenici. Sistema di carboidrati a lento rilascio e basso indice glicemico. Gusto caffè. Ingredienti Acqua, oli vegetali (canola, olio di girasole ad alto contenuto di acido oleico); proteine del latte, isomaltulosio, maltodestrina, proteine isolate di soia, FOS, sucromaltosio, glicerina, minerali (citrato di potassio, cloruro di magnesio, citrato di sodio, calcio fosfato tribasico, cloruro di potassio, carbonato di calcio, solfato ferroso, solfato di zinco, solfato di manganese, solfato di rame, molibdato di sodio, cloruro di cromo, selenato di sodio, ioduro di potassio); L-lisina, aromi (latte), CaHMB*, L-arginina; emulsionante: lecitina di soia; fibra di avena; colorante: E150d (solfiti); soia polisaccaride, mioinosi
5,69 €
2-3 giorni
farmasave.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

GLUCERNA ADV.1,6 Caffe'220ml
6,03 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €