Abbazia di Novacella LAGREIN Alto Adige DOC 2025 Abbazia di Novacella 2025

offerte usate a partire da

Abbazia di Novacella LAGREIN Alto Adige DOC 2025 Abbazia di Novacella 2025

Prezzo più basso
Tempi di spedizione: 2-3 giorni
13,00 €
Spedizione da 7,90 €

Lagrein Abbazia Di Novacella Doc Cl 75

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
13,65 €
182.0 EUR/1.0 l
Spedizione da 6,49 €

Abbazia di Novacella Südtirol - Alto Adige DOC Lagrein 2025 0,75 ℓ

2-3 giorni
13,70 €
Spedizione da 6,90 €

Abbazia di Novacella Lagrein 2020

Disponibilità immediata
15,26 €
20.35 EUR/1.0 l
Spedizione da 5,80 €

Lagrein Rosso DOC, Abbazia di Novacella - 750 ml

Disponibilità immediata
16,24 €
21.65 EUR/1.0 l
Spedizione da 7,90 €

Lagrein Rosso DOC, Abbazia di Novacella - 750 ml

Disponibilità immediata
24,99 €
Spedizione gratuita

Lagrein Rosso DOC, Abbazia di Novacella - 750 ml

Disponibilità immediata
25,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Gewürztraminer Praepositus della Valle Isarco 2023 - Abbazia di Novacella
22,30 €
5 prezzi
meranerweinhaus IT
Spedizione da 7,90 €
Sylvaner 'Praepositus' 2023 - Abbazia di Novacella
20,40 €
5 prezzi
meranerweinhaus IT
Spedizione da 7,90 €
Riesling 'Praepositus' 2022 - Abbazia di Novacella
28,20 €
5 prezzi
meranerweinhaus IT
Spedizione da 7,90 €
Sylvaner 2019 - Abbazia di Novacella
70,30 €
2 prezzi
meranerweinhaus IT
Spedizione da 7,90 €
Sylvaner Alto Adige DOC 2020 - Abbazia di Novacella 0.75 lt
Spedizione da 7,90 €
Abbazia di Novacella LAGREIN Alto Adige DOC 2025 Abbazia di Novacella 2025

Offerta più conveniente

Vino rosso corposo e vellutato, ottenuto da uve Lagrein coltivate nei vigneti di proprietà dell’Abbazia nella frazione di Bolzano San Quirino, a duecentosessanta metri sul livello del mare. Di colore rubino con rilessi violacei, è caratterizzato da profumi di viola mammola, frutti di bosco e muschio; al palato è fresco e sapido, con tannini morbidi e un finale gradevolmente speziato. Ideale con carni rosse, selvaggina e formaggi di montagna. Gradazione: 13 % vol. Formato 75 cl.
13,00 €
Tempi di spedizione: 2-3 giorni
Colizzi Vini