GOMME PNEUMATICI HANKOOK 245/40 R18 97V W330 WINTER ICEPT EVO 3 XL INVERNALI

245/40 R18 97 V Hankook Winter I*cept Evo3 W330

GOMME PNEUMATICI HANKOOK 245/40 R18 97V W330 WINTER ICEPT EVO 3 XL INVERNALI

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
115,00 €
Spedizione gratuita

Hankook Winter i*cept evo3 W330 XL MFS 245/40 R18 97 V

3 - 9 work days
115,16 €
Spedizione gratuita

Hankook Winter i*cept evo3 W330 XL FSL M+S 3PMSF - 245/40 R18 97V - Pneumatico invernale, nero

Disponibilità immediata
116,00 €
Spedizione gratuita

Hankook Winter i*cept evo3 W330 245/40R18 97V XL 3PMSF

4-7 Giorni
116,46 €
Spedizione gratuita

245/40 R18 97 V Hankook - WINTER ICEPT EVO3 (W330) M+S 3PMSF XL (TL)

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
119,34 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Invernali HANKOOK 245/40 R18 97V WINTER ICEPT EVO3 W330 XL Gomme Nuo

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
130,99 €
Spedizione gratuita

Hankook Winter icept evo3 W330 245/40 R18 97V XL 4PR, con protezione del cer...

Spedizione entro 7 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
131,64 €
EUR 131,64 / Unità
Spedizione gratuita

Hankook Winter i*cept evo3 W330 XL FSL M+S 3PMSF - 245/40 R18 97V - Pneumatico invernale, nero

Disponibilità immediata
132,09 €
Spedizione gratuita

Pneumatici invernali Hankook Winter icept evo3 W330 245/40 R18 97V XL

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
140,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
GOMME PNEUMATICI HANKOOK 245/40 R18 97V W330 WINTER ICEPT EVO 3 XL INVERNALI

Offerta più conveniente

Codice Rumorosità: 72_B / Larghezza pneumatico: 245 / PFU classe: P3 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Disegno Battistrada: W330 WINTER ICEPT EVO 3 XL / Tipo di pneumatico: Invernale / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 40 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Rumorosità da rotolamento (dB; class): 72 / Indice di carico: 97 / Indice di velocità: V
115,00 €
ebay.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: 245/40 R18
• Indice di carico: fino a 97
• Velocità massima: 240 km/h

Prodotti simili

Continental Pneumatici AllSeasonContact 2 245/40 R18 97Y FR XL M+S 3PMSF EVC
128,23 €
36 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
BRIDGESTONE 245/40 R18 97Y 4 Stagioni XL Auto
121,63 €
EUR 121,63 / Unità
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Continental SportContact 7 245/40R18 97Y FR XL
122,30 €
40 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Goodride Z401 XL 245/40 R18 97 W
57,96 €
16 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Wintercontact Ts 870 P 245/40 R18 97 V Xl
134,99 €
20 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita