Pneumatico Continental Wintercontact Ts 870 P 245/40 R18 97 V Xl

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 giorni lavorativi
134,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - WINTERCONTACT TS 870 P - Continental - 245-40-18-97-V

a partire de 2 orario
138,53 €
Spedizione da 9,90 €

245/40 R18 97 V CONTINENTAL - WinterContact TS 870 P

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
148,14 €
Spedizione gratuita

Continental WinterContact TS870 P 245/40 R18 97 V EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
148,65 €
Spedizione gratuita

Continental WinterContact TS 870 P 245/40R18 97V XL 3PMSF

3-5 Giorni
149,83 €
Spedizione gratuita

Pneumatici invernali Continental WinterContact™ TS 870P 245/40 R18 97V XL FR

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
160,00 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO INVERNALI CONTINENTAL 245/40 R18 97V WinterContact TS 870P XL GO

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
171,00 €
Spedizione gratuita

Continental WinterContact TS 870 P 245/40 R18 97V XL EVc, con bordo di protez...

Spedizione entro 9 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
171,33 €
EUR 171,33 / Unità
Spedizione gratuita

CONTINENTAL WINTER CONTACT TS 870P 245/40 R18 97 V XL M+S Pneumatico Invernali

172,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico Continental Wintercontact Ts 870 P 245/40 R18 97 V Xl

Offerta più conveniente

CONTINENTAL Contiwintercontact TS 870 P è lo pneumatico invernale ideale per le auto medie e compatte. Il design e il composto del profilo sono stati recentemente sviluppati per il TS 870 P. Il risultato è un modello che, rispetto al suo predecessore, offre distanze di frenata più brevi del 5% sul ghiaccio e una migliore tenuta di strada del 5% sulla neve. Il nuovo WinterContact TS 870 P può anche migliorare la situazione quando si parla di aderenza sulla neve, proprietà su superfici bagnate e tenuta di strada sulle strade asciutte. Il chilometraggio è stato aumentato del 7% e la resistenza al rotolamento è stata ridotta del 4%. Per rendere la frenata ancora più sicura sul ghiaccio, ci sono fino al 10% di blocchi in più nell’area di contatto con il terreno rispetto al modello precedente. I bordi e le lamelle dei blocchetti fungono da tergicristalli che deviano rapidamente l’acqua di disgelo e garantiscono un’aderenza ottimale sulle superfici ghiacciate. La maggiore aderenza sulla neve
134,99 €
Spedizione entro 2 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

Continental WinterContact TS 870 P XL 215/55 R17 98 H
146,25 €
23 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
CONTINENTAL 155 80 R 13 79 T TS860 3PMSF M&S
91,40 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pneumatico Continental Wintercontact Ts 870 185/65 R15 88 T
69,99 €
34 prezzi
norauto.it
Spedizione gratuita
Continental WinterContact TS 860 S 225/40R19 93V XL ROF
215,07 €
10 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental WinterContact TS 870 P 215/55R18 99V FR XL 3PMSF
165,00 €
21 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita