245/40 R18 97 Y Continental Sportcontact-7

Continental SportContact 7 245/40R18 97Y FR XL

offerte usate a partire da

245/40 R18 97 Y Continental Sportcontact-7

Prezzo più basso
3/9 giorni lavorativi
117,98 €
Spedizione da 6,00 €

Continental SportContact 7 245/40R18 97Y FR XL

Prezzo totale più basso
3-5 Giorni
124,44 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL SportContact 7 245/40 R18 97Y XL

5-12 giorni lavorativi
125,61 €
Spedizione da 9,76 €

Pneumatico Continental Sportcontact 7 245/40 Zr18 97 Y Xl

Spedizione entro 10 giorni lavorativi
126,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Auto - SPORTCONTACT 7 - Continental - 245-40-18-97-Y

a partire de 2 orario
130,53 €
Spedizione da 9,90 €

CONTINENTAL - SportContact 7-245/40 ZR 18-97Y/C/A/72dB - Pneumatico estivo

Disponibilità immediata
133,32 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL - SportContact 7-245/40 ZR 18-97Y/C/A/72dB - Pneumatico estivo

Disponibilità immediata
133,32 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL - SportContact 7-245/40 ZR 18-97Y/C/A/72dB - Pneumatico estivo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
134,18 €
Spedizione gratuita

CONTINENTAL - SportContact 7-245/40 ZR 18-97Y/C/A/72dB - Pneumatico estivo

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
136,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Presenza tenace: Offre trazione superiore su strade asciutte e bagnate e resistenza alle abrasioni.
• Confort e risparmio energetico: Riduce il rumore, migliora l'efficienza del carburante e favorisce una guida confortevole.
• Estetica e durabilità: Presenta un design sportivo e una struttura solida, resistente alle condizioni di guida impegnative.

Prodotti simili

Continental SportContact 7 245/45R18 100Y XL FR MO1
128,72 €
25 prezzi
gomme4s.com
Spedizione da 6,00 €
Continental SportContact 7 225/40R18 92Y XL FR
86,17 €
38 prezzi
gomme4s.com
Spedizione da 6,00 €
Continental SportContact 7 245/40R19 98Y FR XL TL
149,33 €
33 prezzi
gomme4s.com
Spedizione da 6,00 €
Continental SportContact 7 235/35R19 91Y FR XL TL
130,55 €
29 prezzi
gomme4s.com
Spedizione da 6,00 €
Continental SportContact 7 255/40R20 101Y XL TL EVC
198,07 €
17 prezzi
gomme4s.com
Spedizione da 6,00 €
245/40 R18 97 Y Continental Sportcontact-7

Offerta più conveniente

245/40 R18 97 Y Continental Sportcontact-7
117,98 €
3/9 giorni lavorativi
gomme4s.com