2 RUOTE 3.00-4 COMPLETE PNEUMATICI RINFORZATI 2 P.R. X CARRELLINO GOMME 260X85 COPERTONI CARRELLO PORTAPACCHI

2 RUOTE 3.00 - 4 COMPLETE GONFIABILI X CARRELLINO PORTASACCHI GOMME PNEUMATICI

2 RUOTE 3.00-4 COMPLETE PNEUMATICI RINFORZATI 2 P.R. X CARRELLINO GOMME 260X85 COPERTONI CARRELLO PORTAPACCHI

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
19,90 €
9.95 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

2 RUOTE 3.00-4 COMPLETE PNEUMATICI RINFORZATI 2 P.R. X CARRELLINO GOMME 260X85 COPERTONI CARRELLO PORTAPACCHI

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
19,90 €
9.95 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

2 RUOTE 3.00 - 4 (260X85) COMPLETE GONFIABILI CARRELLINO PORTASACCHI PNEUMATICI

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,90 €
Spedizione gratuita
2 RUOTE 3.00-4 COMPLETE PNEUMATICI RINFORZATI 2 P.R. X CARRELLINO GOMME 260X85 COPERTONI CARRELLO PORTAPACCHI

Offerta più conveniente

Ruota completa con cuscinetto interno Dimensione: 3.00 - 4 (260x85) Gonfiare a 30 P.S.I.; Copertoni rinforzati 2 PR (Tele) Il copertone Vquest è composto da quattro elementi fondamentali: carcassa (telaio), cerchietto per uno stabile posizionamento sul cerchio, battistrada (mescola) di gomma, protezione antiforature (eccetto quelli speciali ultraleggeri e sportivi, in cui questa caratteristica è intenzionalmente eliminata) Camere d'aria (incluse) 3.00-4 con valvola curva a 90°. Le camere d’aria sono antiforatura, realizzate in butile, un tipo di gomma sintetica molto elastica e nello stesso tempo a tenuta d’aria. In base alle mescole utilizzate, si possono avere differenti qualità di prodotto: le camere d'aria hanno caratteristiche estreme in termini di tenuta d’aria ed elasticità e possono essere utilizzate per una vasta gamma di misure di copertoni. Per ogni tipo di informazioni o chiarimenti, prima dell’acquisto, o per problematiche successive alla spedizione (consegna in ritardo, difetti o danneggiamenti postumi, ecc.) contatta l’Assistenza Clienti del Venditore con un messaggio al venditore su Amazon
19,90 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Relaxdays Set 2 Ruote fisse + 2 girevoli, pneumatiche 3.00-4, Portata 120 kg, Nero/Argento, Rotelle
Spedizione gratuita