ECOVELO' 2 COPERTONI 16 X 1.75 (47-305) + CAMERE D'ARIA PNEUMATICI BIANCO NERI PER CITY BIKE BICI BAMBINO GRAZIELLA

2 COPERTONI 16 X 1.75 (47-305)+CAMERE PNEUMATICI STRADALI BICI CITY BIKE BAMBINO

ECOVELO' 2 COPERTONI 16 X 1.75 (47-305) + CAMERE D'ARIA PNEUMATICI BIANCO NERI PER CITY BIKE BICI BAMBINO GRAZIELLA

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
19,50 €
Spedizione gratuita

ECOVELO' 2 COPERTONI 16 X 1.75 (47-305) + CAMERE D'ARIA PNEUMATICI BIANCO NERI PER CITY BIKE BICI BAMBINO GRAZIELLA

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
19,50 €
Spedizione gratuita

2 COPERTONI 16 X 1.75 (47-305)+CAMERE PNEUMATICI STRADALI BICI CITY BIKE BAMBINO

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,50 €
Spedizione gratuita

ECOVELO' 2 COPERTONI 16 X 1.75 (47-305) + CAMERE D'ARIA PNEUMATICI BIANCO NERI PER CITY BIKE BICI BAMBINO GRAZIELLA

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
19,50 €
Spedizione da 3,99 €

ECOVELO' 2 COPERTONI 16 X 1.75 (47-305) + CAMERE D'ARIA PNEUMATICI BIANCO NERI PER CITY BIKE BICI BAMBINO GRAZIELLA

Unknown
21,22 €
Spedizione da 3,99 €

ECOVELO' 2 COPERTONI 16 X 1.75 (47-305) + CAMERE D'ARIA PNEUMATICI BIANCO NERI PER CITY BIKE BICI BAMBINO GRAZIELLA

Offerta più conveniente

✅ 2 Copertoni 16 X 1.75 (47-305) + Camere d’aria ✅ Marchio: Ecovelò | Colorazione: Bianco Nero | Tipologia: stradale | INFLATE TO 40-65 P.S.I. ✅ Copertoncino Stradale per: Bici Bimbo da 16 pollici, City Bike Bambino, Graziella | Il copertone Ecovelò è composto da tre elementi fondamentali: carcassa (telaio), cerchietto per uno stabile posizionamento sul cerchio, battistrada (mescola) di gomma ✅ Le camere d’aria sono realizzate in butile, un tipo di gomma sintetica molto elastica e nello stesso tempo a tenuta d’aria. In base alle mescole utilizzate, si possono avere differenti qualità di prodotto: le camere d’aria Ecovelò hanno caratteristiche estreme in termini di tenuta d’aria ed elasticità e possono essere utilizzate per una vasta gamma di misure di copertoni ✅ Per ogni tipo di informazioni o chiarimenti, prima dell’acquisto, o per problematiche successive alla spedizione (consegna in ritardo, difetti o danneggiamenti postumi, ecc.) contatta l’Assistenza Clienti del Venditore con un messaggio al venditore su Amazon
19,50 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it