ECOVELO' 2 COPERTONI 16 X 1.95 (50-305) + CAMERE PNEUMATICI 16“ PER MTB BICICLETTA MOUNTAIN BIKE BAMBINO BMX

2 COPERTONI 16 X 1.95 (50-305) + CAMERE PNEUMATICI 16“ PER MTB BICICLETTA MOUNTAIN BIKE BAMBINO BMX

ECOVELO' 2 COPERTONI 16 X 1.95 (50-305) + CAMERE PNEUMATICI 16“ PER MTB BICICLETTA MOUNTAIN BIKE BAMBINO BMX

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
19,90 €
Spedizione gratuita

2 COPERTONI 16 X 1.95 (50-305) + CAMERE PNEUMATICI 16” BICI BIMBO MTB BAMBINO

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,90 €
Spedizione gratuita

ECOVELO' 2 COPERTONI 16 X 1.95 (50-305) + CAMERE PNEUMATICI 16“ PER MTB BICICLETTA MOUNTAIN BIKE BAMBINO BMX

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
40,52 €
Spedizione gratuita
ECOVELO' 2 COPERTONI 16 X 1.95 (50-305) + CAMERE PNEUMATICI 16“ PER MTB BICICLETTA MOUNTAIN BIKE BAMBINO BMX

Offerta più conveniente

✅2 Copertoni 16 X 1.95 (50-305) + Camere d’aria con Valvola Italia ✅Pneumatici Neri a marchio Ecovelò | Copertoni Tassellati da 16” per MTB Bimbo, City Bike, Bici Bambino, Mountain Bike ✅INFLATE TO 40-65 P.S.I. (2.8 - 4.6 BAR / 280-460 Kpa) | Il copertone Ecovelò è composto da tre elementi fondamentali: carcassa (telaio), cerchietto per uno stabile posizionamento sul cerchio, battistrada (mescola) di gomma ✅Le camere d’aria sono realizzate in butile, un tipo di gomma sintetica molto elastica e nello stesso tempo a tenuta d’aria. Hanno caratteristiche estreme in termini di tenuta d’aria ed elasticità e possono essere utilizzate per una vasta gamma di misure di copertoni ✅Per ogni tipo di informazioni o chiarimenti, prima dell’acquisto, o per problematiche successive alla spedizione (consegna in ritardo, difetti o danneggiamenti postumi, ecc.) contatta l’Assistenza Clienti del Venditore con un messaggio al venditore su Amazon
19,90 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

2 COPERTONI 16X1.95 (50-305) PNEUMATICI TASSELLATI NERI MTB 16” BMX BIMBA CITY
Spedizione gratuita
2 COPERTONI 16 X 1.95 + CAMERE VALVOLA AMERICA PNEUMATICI 16” BICI MTB BAMBINO
Spedizione gratuita
Copertone 16" X 2.15 (55-305) Pick-Up Super Def Addix -E Rigido Schwalbe Bici
Spedizione da 3,99 €
Ecovelo' 2 Copertoni 16x1.75 (47-305) Pneumatici Neri Tassellati Gomme per Bici Mountain Bike Bimbo Kids
Spedizione da 3,99 €