Schwalbe Pick-up Super Defense Addix-e 16´´ X 2.15 Rigid Urban Tyre Nero 16´´ x 2.15

Copertone 16" X 2.15 (55-305) Pick-Up Super Def Addix -E Rigido Schwalbe Bici

Schwalbe Pick-up Super Defense Addix-e 16´´ X 2.15 Rigid Urban Tyre Nero 16´´ x 2.15

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
24,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico per pick-up cargo Schwalbe TR Noir

2-6 giorni lavorativi
35,53 €
Spedizione da 8,49 €

Schwalbe Cop.SW 16x2.15 (55-305) Pick-UP Super Def ADDIX-E, Pneumatico Unisex-Adult, Nero

Disponibilità immediata
36,25 €
Spedizione da 12,90 €

Schwalbe Cop.SW 16x2.15 (55-305) Pick-UP Super Def ADDIX-E, Pneumatico Unisex-Adult, Nero

Disponibilità immediata
47,12 €
Spedizione gratuita

Schwalbe Cop.SW 16x2.15 (55-305) Pick-UP Super Def ADDIX-E, Pneumatico Unisex-Ad

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
51,28 €
Spedizione gratuita

Schwalbe Cop.SW 16x2.15 (55-305) Pick-UP Super Def ADDIX-E, Pneumatico Unisex-Adult, Nero

Disponibilità immediata
57,80 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Pirelli Scorpion All Terrain Plus (235/70 R16 106T)
134,38 €
25 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
BF Goodrich All-Terrain T/A KO2 (265/70 R16 121/118S)
220,89 €
27 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Hifly AT 601 235/70 R16 106 T
70,14 €
7 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Yokohama Geolandar A/T (G015) ( 215/65 R16 98H , RPB )
102,54 €
13 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
BF Goodrich All-Terrain T/A KO2 ( LT225/75 R16 115/112S RWL )
199,50 €
20 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Schwalbe Pick-up Super Defense Addix-e 16´´ X 2.15 Rigid Urban Tyre Nero 16´´ x 2.15

Offerta più conveniente

SCHWALBE Pick-Up Super Defense Addix-E 16´´ x 2.15 Copertone Rigido UrbanoLibera tutto il potenziale della tua cargo bike con la SCHWALBE Pick-Up Super Defense Addix-E, il primo copertone realmente progettato per le esigenze uniche del trasporto pesante. Progettato da zero per essere un vero cavallo da soma, questo copertone rigido da 16 pollici è la soluzione definitiva per il ciclismo urbano, i servizi di consegna e il trasporto familiare, offrendo una combinazione impareggiabile di durata, sicurezza e prestazioni. Quando il tuo viaggio comporta carichi considerevoli, hai bisogno di un copertone che non ti deluda, e lo Schwalbe Pick-Up è costruito per offrire.Il pilastro dell´incredibile resistenza di questo copertone è la sua costruzione a doppio carcassa estremamente stabile, nota come Super Defense. Questa robusta architettura conferisce al copertone eccezionale sicurezza e stabilità sotto carichi pesanti, prevenendo efficacemente la flessione del fianco e garantendo una guida pre
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.