Casco motocross Shot Race Phaser perla nero-blu-rosa XL

§Casco Cross Shot Race Phaser Nero-Blu-Rosa Perlato§

offerte usate a partire da

Casco motocross Shot Race Phaser perla nero-blu-rosa XL

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
126,00 €
Spedizione gratuita

Shot Race Phaser Off-road Helmet Bianco XL

4 giorno(i) lavorativi
133,99 €
Spedizione da 4,99 €

SHOT - Casco Race Phaser Nero / Blue / Rosa Nero,Blu,Rosa XL

1-3 giorni lavorativi
140,36 €
Spedizione gratuita

Shot Race Phaser Casco da motocross, nero-bianco-rosa, taglia XL per maschi

5 - 7 giorni
153,00 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

§Casco Cross Shot Furious Bolt Arancio§
98,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Shot Lite Off-road Helmet Nero M
217,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Shot Speed Casco da motocross, bianco, taglia S per maschi
105,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Shot Furious Flash Off-road Helmet Giallo M
89,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Shot Casco da motocross Furious Flash MIPS Rosso lucido XL
92,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Casco motocross Shot Race Phaser perla nero-blu-rosa XL

Offerta più conveniente

Il casco da motocross Shot offre una protezione superiore grazie alla tecnologia Mips che riduce al minimo il rischio di lesioni cerebrali durante gli impatti.Grazie alla sua struttura leggera, all'ottima ventilazione e alla comoda imbottitura interna, il casco Shot MX è la scelta ideale per una guida sicura e confortevole in pista. Caratteristiche e specifiche principali: Design - casco da motocross Materiale - SRS (materiale sintetico), vernice PU 2 misure di calotta e 2 EPS per una vestibilità perfetta Il sistema Mips riduce il rischio di lesioni cerebrali Viti auto-rottanti per una migliore distribuzione dell'energia rotazionale in caso di impatto Mentoniera ammortizzata 9 prese d'aria anteriori e 8 posteriori Interno rimovibile e lavabile in materiale ipoallergenico, ad asciugatura rapida e traspirante Guanciali di emergenza - rimozione rapida dei guanciali Adattato per l'uso di occhiali diottrici Visiera rimovibile Chiusura con doppio anello a D Peso 1300 g +/- 50 g Certi
126,00 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it