prezzo antigelo auto

(29.907 offerte*)
Filtro
Cerchi prezzi antigelo auto economici? Qui trova prezzi in offerta per il prezzo antigelo auto che stavi cercando!
Liquido Refrigerante Auto Cool Optimal Ultra Concentrato
Liquido Refrigerante Auto Cool Optimal Ultra Concentrato
15,49 €
15 EUR / 1l
3 prezzi
auto-doc.it
Spedizione gratuita
Antigelo Febi G11 -35°C Miscela Pronta 5 Litri Blu Per Mercedes Opel
Antigelo Febi G11 -35°C Miscela Pronta 5 Litri Blu Per Mercedes Opel
14,75 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,60 €
LIQUI MOLY 21745 Antigelo
LIQUI MOLY 21745 Antigelo
119,99 €
21 EUR / 1l
2 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
4x5 Litro Mannol Pro Cool Liquido Refrigerante Giallo Protezione Radiatore Moto
4x5 Litro Mannol Pro Cool Liquido Refrigerante Giallo Protezione Radiatore Moto
14,99 €
2 EUR / 1l
7 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
RAVENOL Antigelo 1410121-005-01-999 Tanica
RAVENOL Antigelo 1410121-005-01-999 Tanica
27,49 €
5 EUR / 1l
6 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
Antigelo Meyle 0140169100 Meyle-original: True To Oe. per Audi Bmw Ford Opel VW
Antigelo Meyle 0140169100 Meyle-original: True To Oe. per Audi Bmw Ford Opel VW
11,54 €
7,69 € / 1 l
3 prezzi
kfzstemi.com/it
Spedizione da 4,90 €
FEBI BILSTEIN 24196 Antigelo 1,5L -35°C Blu
FEBI BILSTEIN 24196 Antigelo 1,5L -35°C Blu
9,99 €
6 EUR / 1l
6 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
12 LITRI Motul Auto Cool Optimal ULTRA Liquido Antigelo Rosso CONCENTRATO 12FL08
12 LITRI Motul Auto Cool Optimal ULTRA Liquido Antigelo Rosso CONCENTRATO 12FL08
75,90 €
EUR 6,33 / L
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Pemco Antigelo Camion 912 – Concentrato radiatore per veicoli commerciali – 20 Litro
Pemco Antigelo Camion 912 – Concentrato radiatore per veicoli commerciali – 20 Litro
68,49 €
3 EUR / 1l
2 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
10 LITRI Motul Auto Cool Optimal ULTRA Liquido Antigelo Rosso CONCENTRATO 10FL08
10 LITRI Motul Auto Cool Optimal ULTRA Liquido Antigelo Rosso CONCENTRATO 10FL08
65,50 €
EUR 6,55 / L
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
PEMCO PM0912-20 Antigelo
PEMCO PM0912-20 Antigelo
44,49 €
2 EUR / 1l
6 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
2 LITRI Motul Auto Cool Optimal ULTRA Liquido Antigelo Rosso CONCENTRATO 02FL08
2 LITRI Motul Auto Cool Optimal ULTRA Liquido Antigelo Rosso CONCENTRATO 02FL08
21,65 €
EUR 10,83 / L
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
FEBI BILSTEIN 22274 Antigelo
FEBI BILSTEIN 22274 Antigelo
104,99 €
5 EUR / 1l
Vai al negozio
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
3 LITRI Motul Auto Cool Optimal ULTRA Liquido Antigelo Rosso CONCENTRATO 03FL08
3 LITRI Motul Auto Cool Optimal ULTRA Liquido Antigelo Rosso CONCENTRATO 03FL08
27,45 €
EUR 9,15 / L
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
RAVENOL 1410110-005-01-999 Antigelo
RAVENOL 1410110-005-01-999 Antigelo
28,91 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,60 €
3 LITRI Motul Auto Cool Optimal ULTRA Liquido Antigelo Rosso CONCENTRATO 03FL08
3 LITRI Motul Auto Cool Optimal ULTRA Liquido Antigelo Rosso CONCENTRATO 03FL08
27,95 €
EUR 9,32 / L
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
SWAG Antigelo
SWAG Antigelo
41,49 €
8 EUR / 1l
3 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
10 LITRI Motul Auto Cool Optimal ULTRA Liquido Antigelo Rosso CONCENTRATO 10FL08
10 LITRI Motul Auto Cool Optimal ULTRA Liquido Antigelo Rosso CONCENTRATO 10FL08
64,30 €
EUR 6,43 / L
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
MOTUL 112643 Antigelo
MOTUL 112643 Antigelo
13,99 €
13 EUR / 1l
Vai al negozio
auto-doc.it
Spedizione gratuita
18 LITRI Motul Auto Cool Optimal ULTRA Liquido Antigelo Rosso CONCENTRATO 18FL08
18 LITRI Motul Auto Cool Optimal ULTRA Liquido Antigelo Rosso CONCENTRATO 18FL08
109,95 €
EUR 6,11 / L
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
VAICO V60-0119 Antigelo
VAICO V60-0119 Antigelo
24,99 €
4 EUR / 1l
Vai al negozio
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
Motul Auto Cool Optimal Ultra Liquido Refrigerante Antigelo OAT Concentrato 4L
Motul Auto Cool Optimal Ultra Liquido Refrigerante Antigelo OAT Concentrato 4L
33,69 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
1 LITRO Motul Auto Cool Optimal Liquido Antigelo Rosso CONCENTRATO FL08
1 LITRO Motul Auto Cool Optimal Liquido Antigelo Rosso CONCENTRATO FL08
15,05 €
EUR 15,05 / L
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
FEBI BILSTEIN Antigelo
FEBI BILSTEIN Antigelo
31,63 €
6,33 € / 1 l
9 prezzi
kfzstemi.com/it
Spedizione da 4,90 €
18 LITRI Motul Auto Cool Optimal ULTRA Liquido Antigelo Rosso CONCENTRATO 18FL08
18 LITRI Motul Auto Cool Optimal ULTRA Liquido Antigelo Rosso CONCENTRATO 18FL08
112,00 €
EUR 6,22 / L
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
5 (1x5) Litro Mannol Antigelo AG13 Antigelo Concentrato Verde
5 (1x5) Litro Mannol Antigelo AG13 Antigelo Concentrato Verde
23,49 €
4 EUR / 1l
2 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
12 LITRI Motul Auto Cool Optimal ULTRA Liquido Antigelo Rosso CONCENTRATO 12FL08
12 LITRI Motul Auto Cool Optimal ULTRA Liquido Antigelo Rosso CONCENTRATO 12FL08
77,35 €
EUR 6,45 / L
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
FEBI BILSTEIN 19402 Antigelo 5L violetto, viola
FEBI BILSTEIN 19402 Antigelo 5L violetto, viola
38,70 €
10 prezzi
ebay.it
Spedizione da 18,00 €
Motul Auto Cool Optimal Ultra Liquido Refrigerante Antigelo OAT Concentrato 3L
Motul Auto Cool Optimal Ultra Liquido Refrigerante Antigelo OAT Concentrato 3L
27,49 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Radiatore Antigelo Concentrato Febi G12 Plus 1,5 Litro 37400 Lilla 1:1 = - 36°C
Radiatore Antigelo Concentrato Febi G12 Plus 1,5 Litro 37400 Lilla 1:1 = - 36°C
13,01 €
8,67 € / 1 l
6 prezzi
kfzstemi.com/it
Spedizione da 4,90 €
2 LITRI Motul Auto Cool Optimal ULTRA Liquido Antigelo Rosso CONCENTRATO 02FL08
2 LITRI Motul Auto Cool Optimal ULTRA Liquido Antigelo Rosso CONCENTRATO 02FL08
21,25 €
EUR 10,63 / L
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
5 LITRI Motul Auto Cool Optimal ULTRA Liquido Antigelo Rosso CONCENTRATO 05FL08
5 LITRI Motul Auto Cool Optimal ULTRA Liquido Antigelo Rosso CONCENTRATO 05FL08
37,50 €
EUR 7,50 / L
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
FEBI BILSTEIN Antigelo 172010
FEBI BILSTEIN Antigelo 172010
24,99 €
4 EUR / 1l
3 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
4 LITRI Motul Auto Cool Optimal ULTRA Liquido Antigelo Rosso CONCENTRATO 04FL08
4 LITRI Motul Auto Cool Optimal ULTRA Liquido Antigelo Rosso CONCENTRATO 04FL08
34,25 €
EUR 8,56 / L
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
MANNOL MN4014-1 Antigelo
MANNOL MN4014-1 Antigelo
4,99 €
5 EUR / 1l
3 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
Motul Auto Cool Optimal Ultra Liquido Refrigerante Antigelo OAT Concentrato 12L
Motul Auto Cool Optimal Ultra Liquido Refrigerante Antigelo OAT Concentrato 12L
85,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
RAVENOL alluminio Radiatore Frost protezione - Exclusiv - (blu) 5 L
RAVENOL alluminio Radiatore Frost protezione - Exclusiv - (blu) 5 L
30,72 €
6,14 € / l
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,60 €
15 LITRI Motul Auto Cool Optimal ULTRA Liquido Antigelo Rosso CONCENTRATO 15FL08
15 LITRI Motul Auto Cool Optimal ULTRA Liquido Antigelo Rosso CONCENTRATO 15FL08
94,65 €
EUR 6,31 / L
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Motul Auto Cool Optimal Ultra Liquido Refrigerante Antigelo OAT Concentrato 2L
Motul Auto Cool Optimal Ultra Liquido Refrigerante Antigelo OAT Concentrato 2L
20,49 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Segnalare contenuti illegali
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

🤖 Chiedi a ChatGPT

Scopri i migliori prezzi antigelo auto in offerta

img
Indicazione delle fonti: auto-doc.it

Scopri i migliori prezzi antigelo auto in offerta

Quando si avvicina l'inverno, è fondamentale proteggere la propria auto con prodotti di qualità. Uno degli elementi essenziali è l'antigelo, il cui prezzo antigelo auto può variare notevolmente a seconda della qualità e della marca. Per trovare le migliori opzioni disponibili, può visitare la nostra sezione dedicata alla protezione invernale per auto.

Vantaggi dell'antigelo

Utilizzare un buon antigelo offre numerosi vantaggi per la salute del motore e per la sicurezza stradale. Scopra perché è indispensabile per ogni automobilista.

  • Protezione: L'antigelo previene il congelamento del liquido di raffreddamento, evitando danni al motore.
  • Affidabilità: Garantisce prestazioni ottimali anche a basse temperature, mantenendo il motore in condizioni ideali.
  • Longevità: Un buon antigelo prolunga la vita del sistema di raffreddamento, riducendo la necessità di riparazioni.

Come scegliere l'antigelo giusto

Scegliere l'antigelo adatto è fondamentale per mantenere la propria auto in perfetta efficienza. Controlli sempre il prezzo antigelo auto online e le specifiche del prodotto.

  • Tipologia: Esistono diverse tipologie di antigelo, come quelli a base di glicole etilenico o propilenico.
  • Compatibilità: Verifichi che l'antigelo sia compatibile con il proprio veicolo per evitare danni.
  • Standard di qualità: Controlli sempre che il prodotto rispettai gli standard di qualità raccomandati dai produttori.

Prezzi e offerte speciali

Confrontare i prezzi di prezzo antigelo auto può aiutarla a trovare l'offerta migliore per il suo budget. Scopra come ottenere il massimo dal suo acquisto.

  • Comparazione: Utilizzi portali online per confrontare diverse opzioni e prezzi in tempo reale.
  • Promozioni: Tenga d'occhio le promozioni stagionali per risparmiare sull'acquisto di antigelo.
  • Acquisto all'ingrosso: Valuti la possibilità di acquistare in grandi quantità per ottenere sconti significativi.

Manutenzione e utilizzo dell'antigelo

Per garantire un funzionamento ottimale, è importante sapere come utilizzare e mantenere correttamente l'antigelo nella sua auto.

  • Controllo periodico: Verifichi regolarmente il livello dell'antigelo e sostituisca se necessario.
  • Miscelazione: Segua le istruzioni del produttore per la corretta diluizione dell'antigelo con acqua.
  • Smaltimento: Ricordi di smaltire l'antigelo usato in modo appropriato per proteggere l'ambiente.

Non lasci che l'inverno sorprenda la sua auto! Approfitti delle offerte per prezzo antigelo auto disponibili online e garantisca la protezione necessaria per la sua vettura.

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Non dimenticarti del tuo codice sconto: