Protezione invernale per auto

(17.220 offerte*)
Filtro
Scopra le migliori offerte per la protezione invernale per auto e compri online a prezzi economici! Stia attento, trovi prezzi imbattibili!
SONAX Sbrinatore per serrature
SONAX Sbrinatore per serrature
2,99 €
2 prezzi
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €
SONAX Sbrinatore per vetri
SONAX Sbrinatore per vetri
7,44 €
Vai al negozio
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €
FEBI BILSTEIN Antigelo
FEBI BILSTEIN Antigelo
31,63 €
6,33 € / 1 l
10 prezzi
kfzstemi.com/it
Spedizione da 4,90 €
SONAX Sbrinatore per vetri
SONAX Sbrinatore per vetri
7,55 €
Vai al negozio
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €
5 (1x5) Litro Mannol Antigelo AG13 Antigelo Concentrato Verde
5 (1x5) Litro Mannol Antigelo AG13 Antigelo Concentrato Verde
23,49 €
4 EUR / 1l
2 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
Kärcher EDI 4 Raschietto per ghiaccio
Kärcher EDI 4 Raschietto per ghiaccio
41,09 €
7 prezzi
Spedizione da 19,90 €
FEBI BILSTEIN 19402 Antigelo 5L violetto, viola
FEBI BILSTEIN 19402 Antigelo 5L violetto, viola
38,70 €
10 prezzi
ebay.it
Spedizione da 18,00 €
Radiatore Antigelo Concentrato Febi G12 Plus 1,5 Litro 37400 Lilla 1:1 = - 36°C
Radiatore Antigelo Concentrato Febi G12 Plus 1,5 Litro 37400 Lilla 1:1 = - 36°C
13,01 €
8,67 € / 1 l
7 prezzi
kfzstemi.com/it
Spedizione da 4,90 €
Petex 46020000 Raschietto per ghiaccio
Petex 46020000 Raschietto per ghiaccio
33,31 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
FEBI BILSTEIN 185013 Ugello olio, Raffreddamento cielo pistone
FEBI BILSTEIN 185013 Ugello olio, Raffreddamento cielo pistone
24,49 €
3 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
HEYNER 995050 Raschietto per ghiaccio
HEYNER 995050 Raschietto per ghiaccio
9,99 €
2 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
Antigelo Febi G11 -35°C Miscela Pronta 5 Litri Blu Per Mercedes Opel
Antigelo Febi G11 -35°C Miscela Pronta 5 Litri Blu Per Mercedes Opel
14,75 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,60 €
Febi bilstein 100548 motore
Febi bilstein 100548 motore
39,21 €
3 prezzi
kfzstemi.com/it
Spedizione da 4,90 €
MANNOL MN4014-1 Antigelo
MANNOL MN4014-1 Antigelo
4,99 €
5 EUR / 1l
Vai al negozio
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
Febi Antigelo G11 Blu 1,5 Litro per Audi BMW Mercedes Opel Smart VW
Febi Antigelo G11 Blu 1,5 Litro per Audi BMW Mercedes Opel Smart VW
10,30 €
6,87 € / 1 l
7 prezzi
kfzstemi.com/it
Spedizione da 4,90 €
SONAX Prodotti manutenzione e cura materiali in gomma per 04990000
SONAX Prodotti manutenzione e cura materiali in gomma per 04990000
5,72 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
FEBI BILSTEIN 47745 Flangia refrigerante
FEBI BILSTEIN 47745 Flangia refrigerante
18,49 €
2 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
20 (1x20) Litro Mannol Antigelo AG13 + Avanzato Antigelo Concentrato
20 (1x20) Litro Mannol Antigelo AG13 + Avanzato Antigelo Concentrato
66,70 €
EUR 3,34 / L
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 31,90 €
LIQUI MOLY 21745 Antigelo
LIQUI MOLY 21745 Antigelo
119,99 €
21 EUR / 1l
2 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
Antigelo Febi Bilstein 02374 per Ford Mercedes Benz Mercedes Benz
Antigelo Febi Bilstein 02374 per Ford Mercedes Benz Mercedes Benz
10,99 €
7 EUR / 1l
6 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
11 L LIQUI MOLY Protezione Anti Gelo Kfs 12 per Audi TL-774 G Volkswagen G12
11 L LIQUI MOLY Protezione Anti Gelo Kfs 12 per Audi TL-774 G Volkswagen G12
12,49 €
10 EUR / 1l
2 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
FEBI BILSTEIN Antigelo 172010
FEBI BILSTEIN Antigelo 172010
24,99 €
4 EUR / 1l
3 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
HELLA 9ML 366 411-031 Resistenza ventola abitacolo
HELLA 9ML 366 411-031 Resistenza ventola abitacolo
21,99 €
Vai al negozio
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
FEBI BILSTEIN 37401 Antigelo
FEBI BILSTEIN 37401 Antigelo
37,99 €
7 EUR / 1l
7 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
Termostato, Raffreddamento olio FEBI BILSTEIN 38713
Termostato, Raffreddamento olio FEBI BILSTEIN 38713
17,63 €
Vai al negozio
kfzstemi.com/it
Spedizione da 6,13 €
RAVENOL alluminio Radiatore Frost protezione - Exclusiv - (blu) 5 L
RAVENOL alluminio Radiatore Frost protezione - Exclusiv - (blu) 5 L
30,72 €
6,14 € / l
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,60 €
FEBI BILSTEIN Antigelo 88541 Concentrato tipo G11/G48 per BMW 5 (E39) 1996-2003
FEBI BILSTEIN Antigelo 88541 Concentrato tipo G11/G48 per BMW 5 (E39) 1996-2003
30,99 €
5 EUR / 1l
4 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
MANNOL MN4014-10 Antigelo
MANNOL MN4014-10 Antigelo
24,49 €
2 EUR / 1l
3 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
MANNOL MN4113-20 Antigelo
MANNOL MN4113-20 Antigelo
75,99 €
3 EUR / 1l
Vai al negozio
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
RAVENOL Antigelo 1410121-005-01-999 Tanica
RAVENOL Antigelo 1410121-005-01-999 Tanica
27,49 €
5 EUR / 1l
6 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
MANNOL Motor Starter Spray avviamento ausiliario 9669 aerosol 450
MANNOL Motor Starter Spray avviamento ausiliario 9669 aerosol 450
5,59 €
12 EUR / 1l
2 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
Concentrato Antigelo Febi G12Evo 1,5 Litri Viola Per Audi BMW Fiat VW
Concentrato Antigelo Febi G12Evo 1,5 Litri Viola Per Audi BMW Fiat VW
16,94 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione da 8,00 €
4x5 Litro Mannol Pro Cool Liquido Refrigerante Giallo Protezione Radiatore Moto
4x5 Litro Mannol Pro Cool Liquido Refrigerante Giallo Protezione Radiatore Moto
14,99 €
2 EUR / 1l
4 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
LIQUIDO ANTIGELO RADIATORE VIOLA G12+ PLUS VW MERCEDES AUDI 1,5 LITRI FEBI 19400
LIQUIDO ANTIGELO RADIATORE VIOLA G12+ PLUS VW MERCEDES AUDI 1,5 LITRI FEBI 19400
10,94 €
7,29 € / 1 l
8 prezzi
kfzstemi.com/it
Spedizione da 4,90 €
Spray avviamento ausiliario LIQUIMOLY 1085
Spray avviamento ausiliario LIQUIMOLY 1085
8,00 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
FEBI BILSTEIN 183368 Antigelo
FEBI BILSTEIN 183368 Antigelo
146,11 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Petex 45220000 Raschietto per ghiaccio
Petex 45220000 Raschietto per ghiaccio
6,63 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Segnalare contenuti illegali
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Offerte online per protezione invernale per auto: i migliori prezzi

La categoria protezione invernale per auto è fondamentale per affrontare al meglio le sfide del freddo e delle intemperie. Questi prodotti aiutano a mantenere la sua vettura in ottime condizioni, garantendo sicurezza e comfort durante i mesi invernali.

Raschietto per ghiaccio: un alleato indispensabile

Un buon raschietto per ghiaccio è essenziale per rimuovere il ghiaccio dai vetri dell'auto in modo rapido ed efficace, garantendo una visibilità ottimale. Avere questo strumento a disposizione è un'ottima precauzione per le mattine invernali.

  • Facilità d'uso: I raschietti sono progettati per essere maneggevoli e intuitivi.
  • Materiali resistenti: Molti modelli sono realizzati con materiali robusti per resistere a basse temperature.
  • Design ergonomico: Alcuni raschietti presentano impugnature ergonomiche per un miglior comfort durante l'uso.

Diesel invernale: per prestazioni ottimali

Utilizzare il giusto diesel invernale è fondamentale per garantire che il motore dell'auto funzioni correttamente anche nelle condizioni più rigide. Questo tipo di carburante è formulato per resistere al freddo, evitando problemi di avviamento.

  • Fluidità in basse temperature: Garantisce che il carburante rimanga fluido, prevenendo la formazione di gel.
  • Prestazioni migliorate: Assicura un'efficienza ottimale del motore durante l'inverno.
  • Minori problemi meccanici: Riduce il rischio di guasti causati da temperature estreme.

Antigelo auto: protezione essenziale

La scelta di un buon antigelo per auto è cruciale per proteggere il sistema di raffreddamento del veicolo durante l'inverno. Un prodotto di qualità previene il congelamento e favorisce un corretto funzionamento del motore.

  • Resistenza al freddo: Formulazioni progettate per resistere a temperature estremamente basse.
  • Protezione dalla corrosione: Aiuta a prevenire la ruggine e la corrosione nei circuiti del motore.
  • Efficacia prolungata: Mantiene le sue proprietà per periodi prolungati, garantendo una protezione duratura.

Protezione porta auto: sicurezza e praticità

Considerare l'acquisto di una protezione per porta auto è una scelta intelligente per mantenere la carrozzeria della vettura al riparo da danni causati dal freddo e dalla pioggia. Questi accessori sono progettati per proteggere le porte dai graffi e dall'usura.

  • Facilità di installazione: Molti modelli si applicano rapidamente senza necessità di attrezzi.
  • Materiali resistenti: Costruiti con materiali impermeabili e resistenti agli agenti atmosferici.
  • Design elegante: Disponibili in varie finiture per adattarsi allo stile della sua auto.

La scelta dei giusti prodotti per la protezione invernale per auto è fondamentale per affrontare l'inverno in sicurezza e comfort. La invitiamo a confrontare prezzi dei prodotti per protezione invernale per auto per trovare le migliori soluzioni per le sue esigenze.

Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Non dimenticarti del tuo codice sconto: