ZYMEREX REGOLA MAGNESIO LAX

Zymerex Regola Magnesio-Lax - 150 Gr

ZYMEREX REGOLA MAGNESIO LAX

Prezzo più basso
2-3 giorni
11,93 €
Spedizione da 5,00 €

Zymerex - Regola Magnesio Lax Confezione 150 Gr

24/48h
12,30 €
Spedizione da 4,90 €

Zymerex Regola Magnesio Lax Polvere 150g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
14,94 €
Spedizione gratuita

Zymerex Regola Magnesio-Lax - 150 Gr

24/48 ore
15,08 €
Spedizione da 3,99 €

ZYMEREX REGOLA MAGNESIO LAX

1-3 giorni lavorativi
16,34 €
Spedizione da 5,80 €

Zymerex regola magnesio lax 150 g

24/72 ore
16,77 €
Spedizione da 6,00 €

Zymerex Regola Magnesio-Lax Integratore Alimentare Polvere 150 g Polve

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
17,99 €
Spedizione da 3,99 €

Zymerex ZYMEREX REGOLA MAGNESIO LAX 160 G

Consegna in 24-48 ore
18,19 €
Spedizione da 4,90 €

Zymerex Regola Magnesio Lax Integratore Alimentare

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
18,81 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Zymerex regola colon e stress 24 compresse
8,72 €
3 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
zymerex Regola Integratore Colon e Stress 24 Compresse
10,82 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Zymerex Regola Magnesio-Lax Integratore Alimentare Polvere 2x150 g Pol
33,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
ZYMEREX REGOLA-IBS 24CPR
11,40 €
Vai al negozio
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ZYMEREX REGOLA MAGNESIO LAX

Offerta più conveniente

Zymerex REGOLA MAGNESIO-Lax Descrizione Integratore alimentare a base di magnesio e inulina, arricchito con estratti botanici di finocchio e melissa. La sua formulazione favorisce la regolare motilità intestinale e l'eliminazione dei gas (finocchio, melissa); inoltre, apporta per dose 2,5 g di fibre solubili (polidestrosio, inulina). L'inulina agendo come prebiotico, favorisce l'equilibrio della flora intestinale. Ingredienti Citrato di magnesio, polidestrosio, inulina da cicoria (Cichorium intybus L.) radice polvere; agente antiagglomerante: biossido di silicio; finocchio (Foeniculum vulgare Mill.) frutto e.s. tit. 1% o.e., aroma naturale, melissa (Melissa officinalis L.) foglia e.s. tit. 2% acido rosmarinico; edulcorante: sucralosio. Senza glutine, zuccheri e naturalmente privo di lattosio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per dose massima giornaliera (10 g) %VNR* Magnesio 450 mg 120 Polidestrosio 3.000 mg Inulina 2.000 mg Finocchiodi cui oli essenziali 200 mg2 mg Melissadi c
11,93 €
2-3 giorni
farmasave.it