ZYMECOL 30CPR

ZYMECOL 30 COMPRESSE GASTRORESISTENTI

ZYMECOL 30CPR

Prezzo più basso
2-3 giorni
12,49 €
Spedizione da 5,00 €

zymecol Integratore Colon 30 Compresse

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
14,63 €
Spedizione da 1,90 €

ZYMECOL 30 COMPRESSE GASTRORESISTENTI

Spedizione entro 48h
16,09 €
Spedizione da 5,00 €

ZYMECOL 30CPR GASTRORESISTENTI

Spedizione entro 1 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,53 €
Spedizione da 5,90 €

Zymerex Zymecol alimento a fini medici speciali 30 compresse - Integratore

3-5 giorni lavorativi
41,54 €
Spedizione da 5,90 €
ZYMECOL 30CPR

Offerta più conveniente

Zymecol Descrizione Alimento medico a fini speciali, indicato per trattamento dietetico di soggetti con processi infiammatori a carico del colon per il recupero della corretta funzionalità della mucosa, a base di sodio butirrato, niacina e Lactobacillus acidophilus tindalizzato. L’acido butirrico viene rapidamente assorbito nella parte superiore del tratto gastrointestinale. Per permettere al butirrato di sodio di raggiungere il tratto intestinale, le compresse di Zymecol sono state rivestite da un film gastroresistente composto da una miscela di etilcellulosa, ammonio idrossido, trigliceridi a media catena, acido oleico, sodio alginato e acido stearico. La percentuale di incremento del film e il rapporto percentuale tra sodio alginato e etilcellulosa permettono di modulare il rilascio degli attivi nel tratto gastrointestinale desiderato. Ingredienti Sodio butirrato; agenti di carica: cellulosa microcristallina, idrossi-propil-metilcellulosa, idrossi-propil-cellulosa; rivestimento [age
12,49 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

Zymecol 30 Compresse
Spedizione da 5,00 €
ZYMEREX Zymecol 30 Cpr
15,71 €
3 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
zymecol Zymerex 30 compresse senza glutine
17,34 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
ZYMECOL 30CPR
Spedizione gratuita