ZYMECOL 30CPR

Zymecol 30 Compresse

ZYMECOL 30CPR

Prezzo più basso
2-3 giorni
11,78 €
Spedizione da 5,00 €

Zymecol 30 Compresse Gastroresistenti

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
13,93 €
Spedizione da 4,90 €

Zymecol 30 Compresse

Prezzo totale più basso
24/48 ore
14,19 €
Spedizione gratuita

ZYMECOL 30CPR

1-3 giorni lavorativi
15,02 €
Spedizione da 5,80 €

Zymecol 30 compresse

24/72 ore
15,96 €
Spedizione da 6,00 €

Zymecol Integratore Colon Irritabile 30 Compresse

2-3 giorni
17,07 €
Spedizione gratuita

Wilco Farma ZYMECOL 30 COMPRESSE GASTRORESISTENTI

Consegna in 24-48 ore
17,19 €
Spedizione da 4,90 €

ZYMECOL TM 33 g Compresse gastroresistenti

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
17,39 €
Spedizione da 3,99 €

Zymecol 30 compresse

1-3 giorni lavorativi
18,90 €
Spedizione da 4,95 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
ZYMECOL 30CPR

Offerta più conveniente

Zymecol Descrizione Alimento medico a fini speciali, indicato per trattamento dietetico di soggetti con processi infiammatori a carico del colon per il recupero della corretta funzionalità della mucosa, a base di sodio butirrato, niacina e Lactobacillus acidophilus tindalizzato. L’acido butirrico viene rapidamente assorbito nella parte superiore del tratto gastrointestinale. Per permettere al butirrato di sodio di raggiungere il tratto intestinale, le compresse di Zymecol sono state rivestite da un film gastroresistente composto da una miscela di etilcellulosa, ammonio idrossido, trigliceridi a media catena, acido oleico, sodio alginato e acido stearico. La percentuale di incremento del film e il rapporto percentuale tra sodio alginato e etilcellulosa permettono di modulare il rilascio degli attivi nel tratto gastrointestinale desiderato. Ingredienti Sodio butirrato; agenti di carica: cellulosa microcristallina, idrossi-propil-metilcellulosa, idrossi-propil-cellulosa; rivestimento [age
11,78 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

ZYMEREX Zymecol 30 Cpr
15,72 €
3 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
ZYMECOL 30 COMPRESSE GASTRORESISTENTI
12,49 €
5 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
zymecol Zymerex 30 compresse senza glutine
17,34 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
ZYMECOL 30CPR
Spedizione gratuita